Автосервис, обслуживание, тюнинг

Октавия 1.8 tsi 2013г 0 компрессия !

Привет эксперты! лопнула пружина и сухарь клапана, произошла встреча, клапан погнуло = 0 компрессия в 4 цилиндре (в остальных по 10) и глубокая грусть.
При разборе и анализе мастер был удивлен хорошим состояние движка, 3 цилиндра в идеале с заводским хоном. Был бы легкий испуг, но опустив поршень были обнаружены задиры.
Вопрос: какой оптимальный по финансам и ресурсу план ремонта этого движка? про полную капиталку в стоимость 150к+ особо не хочется влазить... Всем хорошего вечера_)
сообщите нам модель двигателя
Букатов Тимофей
Лучший ответ
Поменять клапан, собрать как есть и продать
Алмас Омаров
Если покоцало поршень поменяй его. Я перебрал около сотни моторов ваз но лопнул сухарь никогда не видел. Как недособранный клапан добивают молотком да видел. В цилиндре в котором задиры и в который выпал клапан есть причины другие. Или деформация поршня или шатуна. Такой мотор вазовский в своё время яб ремонтировать не взялся. Замена шатуна подгон его по массе. Подгон поршня по массе.
Поменяй клапана и езди так. Если на стенку цилиндра "наволокло" металл с поршня- вручную легонечко шлифануть. Если не лень сделать то же самое с поршнем- вообще хорошо. Притрется. Даже если в одном горшке компрессия будет чуть ниже- не критично. Это на прокрутке стартером разница видна. На ходу 7 или 10- разницы не заметишь.
Олег Волков
Гильзуй тот цилиндр и купи клапан на него + поршень с кольцами, Tsi любят своевременную замену масла, натяжителей цепей, самих цепей, фазовый распределитель итд, эти моторы выжатые как лимон, а запаса мощности нет, в общем продавай после ремонта
П.
Паша ...
Что бы не советовали радовать он уже не будет, может спасти только расточка блока.
Жанна Миронова
Поршень с новыми кольцами вкинь и всё.. сними другой и подгони по массе - не более 10г. Что поршень+палец+кольца на 1 цилиндр и продаются..
Делов - кольца ( стд.) KS 800077510000 -
Поршень Nural 87-443800-00
Палец - старый должен стать.
Она часто с CDAB 1.8- шла 4*4...)
Ад
Адихан
я бы поставил гильзу и катал бы дальше т. к. замена одного поршня с кольцами и колпачками ничего не даст-задиры цилиндра
поршень снять сколы напильником или наждачной бумагой! а вот клапан заменить и притереть его!
Владимир )))))))))))
Можно запрессовать цилиндр и подогнать поршень по массе. Но нужно знать причину задира. Просто так не возникает. А можно просто поставить новый поршень с кольцами и ездить, ничего страшного не случится.
Нурхат Куанов
Кольца замени на всех цилиндрах. 10 грамм разница это докуя.
Косай Бегешов
Октавия с какими треками? Мендаккорд вообще есть ?