Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько прогревать зимой движок tsi 2.0?

Доброго времени суток!
Решил обратиться к вам за помощью, так как возникла острая необходимость самому убедиться, а не «кто то сказал так и делаю».
У меня пассат б6.
Движог в вопросе указан.
Так вот, кто с таким вопросом сталкивался и знает ответ-прошу написать страницу с инструкции по эксплуатации. Или хотябы выслать фотографию. Спасибо!
А Аносов
Максимум на 5 минут хватало терпения зимой.
Malik Malik
Лучший ответ
у вас какой циферблат температурный
если от 50-как только стрелка поднялась-смело в путь
Vladimir Kazakov
Амир Иксанов да, и всё же я и в этом случае не давил бы в пол. комментарий я написал ниже)
вот когда дойдёт до 80-90 градусов рабочих, то тогда можно постепенно топить хоть на всю (если долго ездить не собираешься на данной машине)
чем гуще кисель залит тем дольше греть
любой двигатель нужно прогревать 2-3 минуты при плюсовой температуре воздуха, 5 минут при температуре ниже минус 10.
Потом ехать медленно, слегка касаясь педали газа, пока стрелка температуры не поднимется поближе к рабочей температуре.

Смысл такого прогрева - сгладить. температурные переходные процессы в цилиндрах, когда клапана и поршни, имеющие малую массу - прогреваются быстро, а массивные блок цилиндров и его головка прогреваются медленно и долго остаются холодными. Ситуация, в которой резкая нагрузка на мотор может привести к зависанию клапанов или сильному износу зеркала цилиндров.
Arhangel Aik
Сам ищи инструкцию.
Греть - пока обороты упадут до 1 или стрелка температуры сдвиниться.
Минут 5-10
Сергей Копьёв
А Аносов Я знаю, я прекрасно понимаю когда можно ехать и с какой скоростью. Но я хочу это найти в инструкции.
Жума Бегужинов производителя не интересует долговечность использования вами авто. Но есть требования экологии. В инструкции по эксплуатации (не скажу страницу) "Современные технологии не требуют прогрева ДВС, начало движения после стабилизации оборотов" (примерно так).
конечно, можно и на месте прогревать, но портить экологию около дома или гаража нехорошо, где дети, старики и т. д. я же и отец, если нет возможности на ходу прогревать, всё же минуты 2-3 на месте точно греем в холода, в сильные морозы ещё больше - если выезжаем на дорогу, где едет довольно быстро. а так, обычно мы начинаем путь, где особо никого нет, не мешаем, и будь то на карбюраторной, будь то на инжекторной, будь то на дизельной едем аккуратно, стараясь выше 1,8-2к оборотов движку не давать, по крайней мере пока стрелка указателя температуры ОЖ не стронулась. затем можно постепенно (но не сразу) ускоряться. когда же прогреется полностью, тогда можно и газовать. но, опять же, надо иметь в виду, что ещё какое-то время продолжит греться густое масло в коробке, мосту (если привод по крайней мере задний) и т. д.
Олег Гурин
все зависит от температуры и масла, но как правило 10 минут с лихвой, чтоб движок себя комфортно чувствовал.
Edinson 2 минуты назад
Мудрец (10660)
Я твой рот славлю и пол твоего двора
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться

обиженный прекрати истерику, найдёт тебя твой принц, будет тебе счастье
Алан Тахир