Автосервис, обслуживание, тюнинг
как правильно прогревать двигатель на легковушке 2-3 минуты, или минут 10. Автомобиль с инжекторным двигателем
60 градусов и вперёд) 5-7 минут хватит. Догреется в пути уже)
я только, если на автозапуске, а так не грея двигаюсь потихоньку по рекомендации производителя, намного быстрее прогрев идёт. Заодно и ходовои. И комментов от 'умников' мне не надо.
Петр Зобнин
Аль привет ! я не умник!
2-3 минуты
а дальше если не околееш от холода можеш ехать
пока труба не покраснеет как в паяльной лампе.
Я грею, пока стрелка температуры с места не сдвинется
Прогрев инжекторного двигателя осуществляется не менее 5 минут до достижения температуры около 60 градусов.
только с автоматом чуть дольше, минут 10, чтоб коробка потеплела хоть чуть
2-3 для лета даже мало.
В твоей машине лямбда-зонд сообщает блоку управления какую топливную смесь готовить. Этот датчик начинает работать при высокой температуре. А до этого времени машина будет работать на топливных картах для прогревочного режима или же считать, что обороты низкие. Поэтому ехать можешь смело сразу же, но сильно газуй, только когда холостые обороты выровняются в одном положении, ниже 1000 обычно. По поводу масла - оно почти мгновенно проникнет во все щели.
современные авто не требуют специального прогрева, но можно прогреть так чтобы обороты двигателя упали до холостых
чтоб начать движение не обязательно греть до рабочей температеры, 2 минуты достаточно чтоб масло во все щели попало, а через 1-1,5 км (без печки) нагреется до рабочей температуры