грею, как просят в паспорте: при -20 или ниже - 30 секунд, если теплее - можно и вообще не греть.
у Ниссана на форуме как-то официальный ответ был: "Ниссан в настоящее время не выпускает двигатели, требующие какого-либо прогрева".
реально получается минуты 3-5 пока снег стряхну со стекол.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
кто и сколько прогревает двигатель в морозы от -10
минуту, в любые.
от 5 минут и выше, но это чтобы стекла отошли, пока почищу от снега, от наледи
Пока стекла не очистятся. Не видно ничего же. Если стекла чистые - секунд 30))), потом еду неспеша (1..1,5тыс об/мин) , пока стрелка не стронется (~50гр).
Грею только для того, чтобы стекла отошли. На месте не прогреешь. Нужно прогревать в движении на малой скорости.
До 50 градусов температуры ОЖ.
Как прогреется, минут 15...
На низких температурах масло не работает. Поэтому лучше прогревать минут 5 - 10. А то, что в инструкциях пишут: "Никогда не прогревайте двигатель" - чушь, и служит для соблюдения экологических норм выхлопа, но отрицательно сказывается на ресурсе мотора. Оптимально использование предпусковых подогревателей (масла, антифриза) , которые с успехом используются в странах Скандинавии.
Юрий Юрьевич
Если применять нормальное зимнее масло, все там работает.
я прогреваю да 80градусов но бывает до 70 но не ниже и на Это уходит гдето 20 минут
Сергей Геньба
бедная машина...
Раньше грел минут 20.
Сейчас грею до того, как обороты станут стандартными холостыми - у меня это 600об. К этому времени и двигатель уже работает ровно и т. д.
Минут 5-10. Это время тоже зря не получиться упустить - расчищаю.
Пару минут детонация чуть спадает и хорошь
смотря какая машина, минут 5 - 10 самый раз
прогревай до того времени -пока обороти двигателя не впадут до холостого хода (750-850об/мин) .
потом плавно можна ехать до робочой темпператури двигателя (смотря какая машина, в основном 90")
я до 50 градусов
До 50 а дальше не спеша еду