Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как долго прогревать двигатель в мороз ? Настолько ли это необходимо?

Олег Олег
женщину, прежде чем ею овладеть. тоже нужно разогреть. иначе никакого кайфа - только боль. Так и мотор.
Печку включать не надо. иначе греться движок будет раза в два-три дольше
Artyr Timerbaev
Лучший ответ
Все зависит от автомобиля. В любом случае, как мне кажется, независимо от того, наша она или иномарка, двигатель надо прогревать. А если замерзло все на свете (стекла, ничего не видно) , тут уж не обессудьте, греть надо.
я прогреваю (по возможности) до сектора С
до того как двигатель начнет держать холостые обороты
двигатель - это тот же спортсмен перед забегом - необходимо разогреть мышцы - а если по правде - двигатель подвержен меньшему износу при работе, когда он разогрет - такая физическая природа материалов, , из которых состоит двигатель - всё проссчитано со времени изобретения двс умными инженерами
на автомате обязательно, а то движок стуканет. На механике не стуканет, но плакать будет
как только обороты упадут до нормальных (1.8 или 2 )
Да нифига не надо Даже заводить не обязательно Езжай потом заведешь)))
Прогреваю до рабочей температуры! А то у меня потом че нить да зогорится на компе! Чаще Чик Еннджик
Зависит от марки машины. В германии запрещено стоять на стоянке с заведенным двигателем. Они сразу едут. У нас обычно греют до устойчивых оборотов холостого хода.
Huseyn Ibrahimov
философский вопрос)) ) наверно, один из самых обсуждаемых как только изобрели авто)) )
вообще почему не рекомендуется ездить на замёрзшем двигателе? - потому, что масло должно по системе "размазаться" (вот 1 фактор времени - вязкость масла) , детали двигателя выполнены из разных сплавов (2 фактор - по мере нагрева металл расширяется неравномерно) , коробка передач, которую крутит двигатель (чем "больше" коробка и гуще масло тем дольше греть) , объём двигателя, масло в мостах задубевшее и если тронуться на авто тока что заведённым в мороз, у которого обороты плавают, то может заглохнуть.. . ну и прочее.. . а вообще сами подумайте, вы завели авто в мороз, обороты повышенные и по мере прогрева - падают.. . а представье себе вы сразу тронулись.. . то газуете, то тормозите.. . тахометр пляшет.. . ему несладко, масло в коробке проворачивать, в мосту.. . тем более на современных авто много всего понавешано - гидроусилитель, кондюк.. . я прогреваю так - если всего, например, 5 делений и нормальная летняя темп в прогретом виде 3 деление из 5, то зимой я жду пока будет 1,5 деления и потихоньку еду на ровном небольшом газу.. . вот

НО!! ! некоторые греют по минимуму аргументируя тем, что в холостую по холодному циркуляция масла недостаточна и двигатель себя "трёт" посуху.. . насколько я знаю, в некоторых марках так и есть.. . пока не тронешься на свежезаведённую рециркуляция масла недостаточна...
Инжекторный двигатель долго греть не нужно. Лучше проехать первый километр медленно и акуратно - прогреется не только двигатель, но и трансмиссия.
Лучше прогреть что бы масло разошлось, детальки прогрелись и встали на свои места и т. д. и т. п. Износ под нагрузкой будет меньше.
Али Керими
Есественно, или лишние деньги есть на ремонт?
Я не прогревал. Вот он и накрылся..
Nassim Saidov
Поставь сигналку с автозапуском. Пока попьешь кофе движок и салон прогреются.
многие говорят - иномарка крутая 2-3 минуты и можно ехать -НЕ ТАК!! ! в сильный мороз необходимоминимум до 80-70 градусов !!!все зависит от масла! последствия заканчиваются провернутым вкладышем и дорогостояшим ремонтом на иномарке (50-200 тысяч руб (не старше 2007года) ) а на ВАЗах, за что их люблю, не дороже 10 тысяч.
Mike Smirnov
современный мотор прогревать нет необходимости, только надо чтобы стрелка температуры стронулась сместа и в путь без реских троганний находу быстрей прогреется это написанно даже в инструкции с автоматом другая ситуация надо греть хотябы до 50 градусов и в основном летит не двигатель гидро трансформатор так как прокачка масла зимой затруднена совет масло что в двигателе что в коробке желательно заливать зимнее тогда проктически нет необходимости греть
Какой автомобиль?