Автосервис, обслуживание, тюнинг

А нужно ли отечественный ваз инж. прогревать зимой перед троганием и до какой температуры?

Ооо Нтс
любую машинку нужно прогревать не стоит насиловать движок
хотя бы до отметки 40-50
Вячеслав Сотников
Лучший ответ
***просто*** Досик))))) любую машинку нельзя прогревать! Не стоит насиловать движок - пока он без смазки на холостых до ваших 40-50 прогреется, у него износ будет, как будто вы пару сотен проехали.

Я понимаю, у нас в любом гараже гений сидит, понимающий в машинах лучше, чем конструкторы. Только что же они все время чинят свои ведра? Ездили бы без забот миллион километров, грея по полчаса каждый день...
читай паспорт и поверь, что конструкторы лучше понимают в своем творении, чем неши немытые гаражные мыслители...
почти бесполезно, оптимальный температурный режим двигатель набирает после 40 минут работы на средних оборотах-справочник.

хорошо, если первый км от стоянки ты катишься не спеша, сильно не газуя, до 2000 об/мин -оптимально для расхода топлива и прогрева салона
Эту лучше прогреть до первой отметки на шкале ткпературы
пару минут по-любому надо постоять, что б масло начало поступать к трущимся парам. А уж потом можно помаленечку трогаться и неспеша катиться
Павел Попугин
По хорошему, любой двигатель надо прогревать перед поездкой. Если хочется, что бы он жил долго и счастливо.
Нужно обязательно, как только стрелка поднялась до первой риски. можно ехать, но сначала небыстро.
Если не прогревать, можно убить движок, правда не сразу
***просто*** Досик))))) а через сколько лет?
У нас в конторе ВАЗ2111 на разъезде без постоянного хозяина - уже 340 тысяч прокаталась. Может после миллиона скажется, что ее никто никогда не грел?

Скорее вы убъете движок, если будете гонять до прогрева на холостых каждый раз - смазка-то при этом прорактически отсутствует!

Может все таки поверим разработчикам?
желательно, пока стрелка с отметки 40 не сдернится, минуты 2-3 подождать
Никогда не грел и не грею! Даже раньше, на карбюраторе, подсос выдернул и вперед! Главное, чтобы масло было путевое, если, конечно не минус 25. Если минус 25, то тогда, естессно, пока не начнет работать устойчиво.
Эрали Ражабов
2 минуты достаточно, если масло приличное.
кто бы что не говорил любую машину лучше 5-7мин но прогреть перед стартом
Меня мой сосед всегда забавляет. Греет Опель астру новую по 40 мин. Потом едет на работу. Летом время прогрева уменьшается до 20 мин.
На самом деле инжекторные авто в прогреве не нуждаются. Грели раньше карбюраторные т. к. без прогрева машина просто не будет ехать на низких оборотах, а на высоких было вредно для движка. .
Если Вы греете машину не забывайте об окружающих. Все эти выхлопы летят в Ваши же окна (если машина припаркована во дворе) и Ваши же малыши и родные этим дышат.
Daulet Bagramov
Евгений Ясиновер "На самом деле инжекторные авто в прогреве не нуждаются." Это почему это? Что принципиально изменилось в двигателях за последние 70 - 80 лет? Ну или хотя бы с момента перехода с карбюраторных систем питания на инжекторные?
багира -а ты сома как думаешь? --если тебя муж не прогреит-а сразу поедит--тебе приятно будет? --вот тоже самое и с машинай-будит упиратся и дёргатся))))
Прогревать надо даже в тёплую погоду. Я начинаю движение, когда обороты тахометра упадут с 1100 на 1000 (уже в это время температура движка около 40-50 градусов)
_Aibek_ Saibekov_
Определенно любую НЕОБХОДИМО прогревать, хотя бы несколько минут (минимум) Ну если конечно нету автозапуска)))
Адам Мансуров
На Современных маслах, можно и не греть. Главное при этом не наваливать машине (не шлифовать асфальт колесами) , поскольку масло не нагрето до рабочей температуры и поэтому плохо поступает в подшипники и трущиеся детали. Впринципе при движении машина быстрее прогреется нежели ты будешь стоять. Впрысковые менее критичны к прогреву, чем карбюраторные, непрогретый карбюратор не везет совсем.
Alex Kovacev
хоть инжектор хоть карбюратор а греть надо
O.
Oрхан ......
грей пока знак не подаст или пока не взорвётся
Nikolai Kolpakov