Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему бьет руль балансировка в норме ваз2114

Диски поди литые? Сидят не на ступице а на болтах потому што.
Вова Годонога
Лучший ответ
Меняй диски на Немецкие и всё будет Супер..
Проверить схождение если с балансировкой всё в порядке
Нагметов Ислам
Резина в порядке?
Диски не убитые?
Болты штатные или от литья?
Проверь и обкати колеса по кругу, поймешь.
Ali Orozbaiev
проверь затянуты ли колеса и почисть щеткой железой изнутри...
При кривой резине руль будет бить (проверить просто - выберите ровную дорогу и проедте со скоростью 40-50км, если машина будет "гулять", то однозначно резина кривая, если нет, а руль бьет на ямах и колдобинах то отрегулируйте рулевой механизм, зазор между червяком и шестерней).
Отбалансировать можно даже квадратные колеса! Нужна оптимизация! А еще при торможении могут бить диски или барабаны! Кстати не нужно требовать многого от тазика, у меня тоже 14, уже вторая, а до этого 08 была, сколько в нее было вложено, но мало что изменилось, ничего привыкнешь! А так цена качество, ездить можно !
Многие правду написали а многие нет. Короче вот тебе 3 совета . Если биение постоянное отрегулируй рейку и проверь на люфты рулевые наконечники и шаровые ( а за одно по возможности всю ходовую по передку) . Если биение при торможении то проверять и менять надо тормозные диски, сайлентблоки и кронштейны растяжки . Если биение начинается например на 80-ти и заканчивается на пример на 120-ти, то это кривые и квадратные передние диски и колеса тут балансировка бессильна - только замена
Алмаз Шарипов
Проверь тормозные диски, возможно поведены.
резина кривая! проверено...
Юрий Никишкин
Плохая балансировка - у них на стенде проходит а реально на определенных оборотах бьет . Меняй колеса.
кривая резина, убитые тормозные диски, развал-схождение, рулевая рейка.. . короче куча причин
У меня было из-за резины. Кинул зад на передок, всё прошло. Било и на маленькой скорости и на большой
У меня на 10-ке такая фигня была, больше 100 еду - руль бьет и при торможении руль бьет - это тормозные колотки