Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему убегает руль вправо?

Доброй ночи! Знатоки подскажите, почему в машине руль ведет вправо (ГАЗ 3110 с ГУР) , было все нормально, подъехал, остановился, вывернул руль, сдал задом, сначала не мог вывернуть руль в обратную сторону, затем начало вести руль при движении вправо, приходится держать руль не по-центру а левее, тогда машина едет прямо. Куда копать? Давление в шинах нормальное, ударов не было. Спасибо!
Айкын )))))))))
Смотри подвеску, там явная поломка, а потом только на развал
И еще развал схождение делается только после проведения ремонта, он никогда не меняется в процессе эксплуатации. В процессе эксплуатации если приходиться производить регулировку развала, то это говорит об необходимости близкого ремонта.

Только в случае изменения свойств подвески (погнута, износилась, и т. д. ) приходиться делать развал, и возможно только если - эти повреждения настолько незначительны что позволяют регулировать без ремонта.

И не верь людям кто говорит, что ничего страшного, ездить тебе!
Болат Рашитов
Лучший ответ
сделать диагностику сход развал на стенде и возможно где то чуть подкрутить какой рычаг.. от наших дорог разбалансируется что хочешь.. удачи
Андрей Рубцов
Сход-развал, потом проверить работу ГУР.
Вова Лабяк
столько понаписали, а толку ноль. Обрати внимание на маятник, если с ним всё в порядке, то придётся копать сам гидрач. скорее всего в нём под золотник что то попало и он давит масло в одну сторону. попробуй опять в ту же сторону вывернуть и подержать, может и промоет!
Nikolaj Kolosov
Какой развал ?!?Вы что!?!? надо ехать тяги смотреть, так не должно быть. Руль можно крутить стоя на месте сколько душе угодно, главное, чтобы двигатель был заведен!!!
Сход-развал (диагностику) .
З. Ы. И старайся на месте руль не крутить. Для рулевых тяг и т. д. это не очень полезно
однозначно на развал
Сандро !!!!
Уровень масла в ГУРе давно смотрел? Если уровень есть, поменяй сначала масло, старое похоже уже, если не поможет - придется лезть в сам агрегат, но это уже совсем другая история, удачи!
Евгений Тё
ГУР 100% Замените масло. Золотник подклинивает.
у меня такая же фигня на мондео, может развал