Автосервис, обслуживание, тюнинг
машина лексус GS470/ приехала домой, заглушила. После чего крутанула рулем вправо... руль заклинило. Что это?
Может блокировка какая сработала? и как это отключить? Машину не завести
скорее всего блокировка руля сработала) просто воткните ключ зажигания обратно и поверните его, и руль должен разблокироваться, (иногда для этого необходимо потыркать руль вправо-влево (блокировка это позволяет) и одновременно с усилием на ключ)
Своего рода противоугонка....
Если ключ вынула и заклинил руль, эт нормально, если ключ в замке, это не нормально.
Всё ! Сломала !
Ключ в зажигание и разрабатывать !!!)))
главное не переживай. важно, что лак на ноготках цел. машинку ты продай, ну её,а купи новую. нафиг тебе такой гемор.
Ты что серьезно или прикалываешься, Просто воткни ключ и подергай руль в право и влево, и одновременно попробуй провернуть ключ. только не сильно, чтобы не сломать.
Ну вот опять сломала )))) Срочно в сервис )))) Там таких любят ))
Вставь ключ в замок зажигания и одновременно проворачивая его и руль, разблокируй систему
Для Жигуля я тебе бы ответил, а тебе - в сервис!
Ну тут нес-ко вариантов.
1) Если это штатный блокиратор, ( т. е. не установлено доп. блокировок) то нужно просто првернуть руль в обратную сторону от блокировки, и крутить ключ в замке зажигания. По чуть-чуть, и она стразу разблокируется.
2) Если установлено доп. блокиратор типа СХ170, СЕКЮР барс или гарант. Нужно также вставить ключ в замок и, в зависимости от типа блокиратора, сделать следуюшее. Набрать на пульте необходимую комбинацию ( которую Вы не знаете ))) ) или под рулем должна быть кнопка/и или кодовый блокиратор ( который вы также не знаете. ОБратитесь за помошью в тех книгу автомобиля или к дилеру, у которго обслуживаетесь.
Это блокировка руля.
У всех приличных машин есть.
Вообще-то, сударыня, Вам не мешало бы изучить свою машинку.
Там ещё много-много всяких кнопочек и особенностей.
Желаю удачи!
У всех приличных машин есть.
Желаю удачи!
блокировка руля.. противоугонка такая.. блин вы бы хоть брошюрку к машинке прочитали, а??..)))
скорее всего сроботала блокировка! на каждой машине по разному снимаеться оан! например у меня на сторой было вставляешь ключ обрано включаешь зажигание и дёргаешь в право потом влево блокировка снялась! на новой вставляешь ключь и поворачиваешь и всё блокировка снялась!
Сработала блокировка руля.
Это блокиратор руля. Он нужен для того чтоб не угнали машинку. После как заведешь, блокиратор выключается.
Если есть еще какие-то вопросы по авто - пиши в личку.
вставьте ключ в замок зажигания и дергая руль вправо и влево пытайтесь повернуть ключ тем самым снимите противоугонное средство!
данунахер. как это не завести? ты руль вырвала с корнем?