Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина 21099. Вчера приехал вечером всё было нормально.. Сегодня утром попытался завестись, стартер не крутит, зажигание

Толстый провод от стартёра на + клемму АКБ, клеммы АКБ, заряжен ли АКБ.
Komol Israilov
Лучший ответ
а свет про этом горит? Если лампочки горят и не тухнут - накрылось втягивающее или аккумулятор (точнее - одна банка, втягивающее реле не дотягивает стартер не запускается) .
Если тухнет - значит плохая масса. Или опять-таки - сдох аккумулятор, но уже весь целиком.
Артём Кесюр
Аккумулятор разрядился, или клеммы окислились и пропал силовой контакт
на днях так у меня было, зажигание вкл а стартер не крутит, почистил клемы на стартере заработал
Макс Макс
Начни с аккумулятора, массу на двигатель, потом втягивающее реле, стартер, контактную группу замка зажигания.
Сергей Арбузов
Может реле стартера не включается посмотри предохранитель на его включение, перемкни сам стартер и поймёш сразу причину если будет крутить аккумулятор в норме, послушай включается ли вообще втягуеще, если да то может контакт в нём на включение самого стартера, А насчёт российского авто прома, скажу я вожу шефа на Х5 так три дня назад утром завёл, а он дал сам полный газ и ревел пока я его не заглушил, ремон стал в 2,300долларов
Клеймы возможно на аккомуляторе сними и обратно поставь бендикс возможно датак нескажеш описал бы хоть, чт как там?
Олег Герасичев
да здравствует российский автопром!!!
проверяем сначала контакты акб. снимаем зачищаем ставим зажимаем. проверяем на прокрутку. не помогло смотрим аккумулятор. тестером. напряжение не должно быть ниже 12. потом кто нибудь поворачивает ключ зажигания на запуск смотрим падение. ниже 10,5 уже заряжаем. (это в инструкции написано ниже 9 а вы пооробуйте даже исправный авто завести в минус с напряжение на клеммах под стандартной нагрузкой 9 вольт. ) ладно пока заряжаем свой акб берем у знакомого. следующий прикол опять мультитестер опять акб. опять проверяем . если при попытке прокрутить напряжение падает ниже 9 а верхнее перед прокруткой выше 12,5 можно дальше мкашину не насиловать снимаем стартер. несем в мастерскую. если не падает но прокрутки нет. за то щелкает втягивающее закорачиваем контакты на прямую. отверткой. на восьмерке это сделать не сложно. если прокрутка есть. меняем втягивающее и заводим автомобиль. если нет. вот на этом пункте уже стоит прекращать самостоятелные поиски и отправлять машину в сервис. причина может быть и банальной. например окислился минусовой провод не на клемме а в месте соединения с двигателем. но пока вы ее найдете если опыта работы и знаний мало можете неплохо накуралесить так что потом придется чинить что нибудь еще.
Аккумулятор на зарядку и поверить генератор.
Масу проверь
сначала проверь ВСЕ предохранители.... а потом копай
поменяй прокладку
И сказал директор авто ваза: -По щучьему велению, по моему хотению ЕЗЖАЙТЕ ВЕДРА КАК НИБУДЬ САМИ!!!!
Батарейка села, однако.
приехал вечером выключил утром не заводится меняли несколько раз акумулятор потом не стало крутить срартер на несане навара из-за чего может быть
Да сто вариантов!
Aleksandr Z