Автосервис, обслуживание, тюнинг

ВАЗ 2112 тянет вправо на ровной дороге, руль нужно поворачивать влево, чтобы ехала прямо. При отпускании тянет вправо.

Обнаружил сегодня, после балансировки колес. Вроде стало лучше, но все равно бьёт,т.к. резину и диски менять нужно. Но почему начало тянуть вправо? И ещё , чтобы машина ехала прямо, приходится поворачивать руль чуть влево. Если отпускаю руль, машину уводит вправо, руль немного выпрямляется. Может ли быть это из-за балансировки, или это просто совпадение? Развал-схождение сбилось? Ехать на развал? Ещё они на левой стороне перекинули колеса местами, т.к. то колесо, которое стояло впереди хуже по балансу, чем заднее.
Сделай схождение и поменяй резину, прокатай диски
Сергей Иванов
Лучший ответ
Это тебе на развал надо ехать
Alikhan Tileybay
Serik2674 Serik2674 или схождение
Конечно ехать на развал схождение, и там эту историю рассказывать
Для начала проверь давление в шинах передних колёс а потом уже делай выводы...
Причины того, что ваш автомобиль тянет вправо на ровной дороге могут быть разными. Некоторые из возможных причин могут включать:

1. Поврежденные или изношенные компоненты подвески, такие как шаровые шарниры, пыльники, стабилизаторы, амортизаторы и т.д. Это может приводить к неправильному распределению нагрузки на передние колеса, что в свою очередь может вызывать смещение в сторону.

2. Проблемы с тормозной системой, такие как сильно заторможенные тормозные колодки на одной стороне, зажатые тормозные цилиндры или неравномерный износ тормозных дисков. Это может вызывать разную эффективность тормозов на разных сторонах автомобиля и, следовательно, вести к смещению в сторону.

3. Неправильно настроенное развал-схождение колес. Если установлен неправильный угол развала, это может привести к неравномерному износу шин и проблемам с рулевым управлением.

4. Проблемы с шинами. Изношенные или неравномерно изношенные шины могут вызывать неравномерную поверхность сцепления с дорогой, что может привести к смещению в сторону.

5. Внешнее воздействие, такое как повреждение дисков или шин после удара об яму или бордюр.

Для определения точной причины вашей проблемы наилучшим решением будет обратиться к специалисту по ремонту автомобилей. Они проведут диагностику вашего автомобиля и смогут точно определить причину проблемы и предложить соответствующее решение.
Алексей Шишкин
Зажата рулевая рейка.(Слишком убрали люфт в рейке)
Никита Чижевский При замене шаровых, рулевую рейку трогают?
Баланс тут не при чём, из за него тянуть руль не может, а вот биение может быть. Тянет руль из за резины или развал схождение. Для начала поменяй резину местами лево право (только перед). Если тянуть начнёт в другую сторону, то это из за резины, а если будет тянуть в туже сторону что и до перестановки колёс, то это развал. А с ходовкой всё нормально? Из за неё тоже может тянуть. (сайлентблоки, крабы и т.д.) смотря какая у тебя машина.
Никита Чижевский У меня резина по направлению, правую сторону налево если поставишь, то наоборот будет направление.
Если розвал сбитый то будет подъедать резину