Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сломалась машина. Не едет ваз 2112.
Всем привет. Машина Ваз 2112 2004г, 16кл, 120 двигатель. Такая проблема, ехал я значит, все было нормально (но уже как месяца 2-2,5 при повороте влево или вправо дергало руль, вырывало из рук немного, и при этом был хруст) И вот я остановился, постоял покурил, сажусь в машину включаю первую передачу, отпускаю сцепление машина начинает ехать (20 см примерно) и резко она перестает ехать и обороты подскакивают. Сначала подумал скорость вылетела, воткнул снова, все тоже самое, как стояла на месте так и стоит, воткнул 2, 3 и 4 скорость, всё то же самое стоит и все. При этом есть очень странная вещь, передачи теперь включаются на работающем двигателе, даже если не выжимать сцепление, без хрустов и тд. Единственное если включить нейтралку и отпустить сцепление, то доносится какой гул небольшой, он непостоянный, есть ритмика у него своя, от оборотов двигателя зависит так сказать.
Шрус сломался наружний. Правый или левый будет видно если завести машину включить скорость и посмотреть снизу. Который крутится тот и менять. Можно попробовать доехать зажав вращающуюся полуось газовым ключом например.
Наурызбай Тлеубай
Хорошо, почему тогда скорости без проблем включаются на работающем двигателе без выжима сцепления?
Юра Гребенюк
Так привод то сломан вот и включаться!
Рассыпался шрус, а какой, увидишь уже по месту, меняй и езди дальше
Юра Гребенюк
Внутрен у меня месяца 3 назад так было))
Юра Гребенюк
Да мне не надо! Это ты афтору ????
Возможно ремень ГРМ полетел, у меня похожее было на двенажке.
Наурызбай Тлеубай
Если бы грм полетел, двиг в клин бы встал
скорее всего сцепление, или корзина в негодность, может даже и маховик, надо разбирать смотреть
Гранаты менять пробывал??
Корзина фередо
Вызывать эвакуатор. А что еще делать? Вот отзыв.
Увы. Поломалась машина прям на дороге. Надо было эвакуировать в мастерскую в Гродно. 21 век на дворе, думал где можно заказать услуги в сети, после поисков, остановился на сайте #evacuatorvgrodno. Из - за чего? Нашёл много отличных отзывов . Работаю ежедневно, бесплатная подача эвакуатора. Дозвонился. Приехали, обсудили. Сделал заказ. Быстро приступил и вауля, всё готово. Моя машина в мастерской. А что ещё нужно? Так что рекомендую их! Если нужны услуги? Попробуйте обратиться к ним, все контакты найдёте по ссылке https://evacuatorvgrodno.by/ эвакуатор гродно. Как то так !

Машина ломается быстро и понять что именно самому очень трудно. Я вот долго не могла понять что именно на моей ласточке сломанно. Пока не отвезла ее https://auto-diagnost.ru/volkswagen/tiguan/ на осмотр. И там ее не только починили но и привели в отличный вид.