Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как сделать что бы машину не тянуло вправо?

Есть машинка праворульная Subaru Legacy B4, получается на трассе руль возвратом возвращается не в прямое положение а чуть вправо, из-за этого отпуская руль ее тянет вправо, причем не слабо. Подсказали что сход-развал надо сделать. Но если б было дел в этом, то наверное жрала резину бы?! P.S. Машина не битая, кузов не поведен.
Попробуй еще передние колеса местами поменять. Помогает.
Сурадж Рзаев
Лучший ответ
Подсказали- правильно, что сход-развал надо сделать
Для начала проверь давление в шинах, манометром блджад. Если одинаковое, то рулеткой, замерь расстояние от центра задних колёс, до центра передних. Должно быть одинаково слева и справа, максимум 2 см разницы. Если и это нормально, то меняй местами передние колеса, несмотря на возможную направленность их - тебе только для проверки. В случае отсутствия результата облей бензином вперед на развал-схождение. Не забудь предупредить мастера, что машину утягивает.
Если тебе знающий человек сказал сделать сход-развал, здесь ты точно толкового автомеханика не найдешь в это время. Сделай сход-развал, если не поможет тогда готовь лаве на замену ходовой!
грузики на колеса и развал схождение - только если ремонтировать в ближайшее время наконечники или тяги рулевые не будешь, ато зря потратишь денюжку
Andrei Titov
сделай развал-схождения и всё
Помимо сход-развала есть еще 2 угла установки колес-угол Кастера и угол наклона оси поворота колеса в поперечной плоскости-угол Кастера осуществляет скоростную стабилизацию-то есть отпускаешь руль и машина едет ровно. Кроме того резину не жрет-сход развал может быть в порядке, необходимо провести диагностику и проверить установку этого угла-причины отклонения могут быть разные. Если руль не возвращается в исходное положение после поворота на малой скорости-значит не происходит весовой стабилизации-необходимо проверить угол наклона оси поворота колеса в поперечной плоскости.
Есть несколько причин. Либо сход развал сделать, либо часть протектора резины на колесах стерта и из за этого ведет, бывает еще может тяга какая погнута в ходовке (у меня такое было).