Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему руль тянет вправо?
езжу на ниссан цефиро, передний привод. сделала развал-схождение, правда только передних колес, поменяла колеса местами, давление в них нормальное. но руль все равно тянет вправо, причем весьма заметно. за полгода от новой резины (правое переднее колесо) ничего практически не осталось, протектора как не бывало(( в чем может быть причина???
необходим комплексный осмотр авто, причем в ближайшее время. причин может быть несколько- от не правильного сделанного развала-схождения, балансировки колес до поведенного кузова. машина не попадала в дтп?
Причин может быть много, ну первое поменяй местами передние колёса..
тяги замени, внутренние гранаты тоже и приподнеми на 4 см передок.
А поездка случаем не " на лево " ?
Вот и бледет вашу честь конь железный.
А если серьезно - битая ваша машина.
Вот и бледет вашу честь конь железный.
А если серьезно - битая ваша машина.
Резину подъело, на продажу наверняка новую поставили чтоб ты не почуствовала, видать авто битое было нада на сход развале об етом сказать, пущай промеряют хорошенько и сделают плюс минус
к хорошему развальщику надо бы
на диагностику.... =))))
Однозначно развал схождение делать надо . даже не заметив или не обратив внимание раз несколько поймали правым колесом ямку, или перед продажей хорошо влетели правым колесом в яму .
Может вовремя шины подкачивать ?
Развал, схождение ещё раз сделать проверить одинаковое давление в колесах или нет, может подшипник ступицы хотя врядли
Может колесом в колодец попала
Когда машина уже была в употреблении, кто знает, была она в аварии или нет. Все, что завезено из-за границы, это авто после аварий. Нужно на компьютерную диагностику. Срочно. Опасно ездить, когда руль тянет.
да потому, что ты едешь Налево....
Была бы мужчиной, то руль тянуло бы ВЛЕВО !!!
что бы тут не насоветовали, а в сервис всё равно ехать надо, ни дай Бог что на дороги произойдёт
Вправо-это не страшно! Хуже, когда Тебя все время налево тянет.... И как с этим бороться?
В нормальный сервис на хороший сход развал.. . и плох тот развальщик которй не устанивит причину...
геометрия кузова.
На стенд надо специальный и все вымерять.
у тя его ктото тянет погляди под капотом
конечно это сход хреновый, посмотрите сами, поставьте руль по центру и вдоль колёс через центр натяните верёвку (на колышках) , сами всё увидите замерив сход линейкой, я так делал получалось довольно точно, по крайней мере сразу увидите какое колесо стоит неверно, накасячили Вам на сход\развале.
С подвеской проблема.
эт инстинкт, тя ж налево тянет))))))
Вот они беды б/ушных авто.
сход-развал там как?
ПС - сифилис по телефону не лечится
либо пдспущено колесо правое, либо надо посетить сход-развал.
если менялись тормозные колодки, то вероятно их криво поставили, или старые хорошо накрылись) , может подшипник ступичный хулиганит, а может усилитель руля вот-вот крякнет (у Калины при "кряке" руль выворачивало до упора в сторону, что не есть гут на скорости) , хотя Калину с Ниссаном сравнивать...
у меня тянуло только после аварии, развал схождения барахлит
Ну попробуйте поменять одну "прокладочку"
между рулем и сидением.... если уже стекло протирали.... и по колесу стучали.. . :))))
В автосалончик еще можно обратится.. .
вправо лучше, чем налево!!!
Чудес НЕ бывает!
Смотрим еще раз развал. В другом сервисе.
Раз колеса меняли местами - не помогло, значит не резина.
Смотрим геометрию кузова.
Балансировка не причем. потому что колесо местами поменяли. Или не правильно сделано развал/ схождения или же скорее всего есть смещения балку. пусть проверяют крепления балку, наверное когда то было удар сзади и балка сместилась. Удача.
развал то за бутылку водки делали.
Совершенно точно нужен хороший специалист схода-развала, чтобы исключили деформацию кузова. Хорошо проверить на новой одинаковой резине. Нужен мастер от бога как говорится. У меня на Акценте после 50 тыс начало вести чуть в право, колёса меняю, ведёт влево. Три раза делала сход-развал у разных горе мастеров, пока попала летом на юге в Темрюкском районе станица Старотитаровская к двум ребятам. Молодцы они. Пожаловалась им, поплакалась. Долго они возились, потом говорят "Здесь есть небольшая неточность миллиметра 3, надо подточить, как бы не по стандарту. Но вести больше не будет и на безопасность хода машины никак не отразится". Я согласилась. Точите, говорю. Они всё сделали. Пол часа по трассе гоняли, проверяли водит или не водит. Уже год прошёл, я давно дома, прошла после того 20 тыс 2 ТО в сервисе своём прошла. а сход-развал не требуется! Тут умнаяяяя голова нужна. Ищи хорошего мастера и обязательно проверяй после схода-развала по крайней мере км эдак 5-10 по прямой трассе, потом только деньги отдавай. Не найдёшь причину, продавай машину и покупай из салона. Для женщины когда ведёт машину, смерти подобно. Устает рука, на нерввы действует и т. д. УДАЧИ ТЕБЕ на наших Российских дорогах!
Значит налево и надо ехать...
Проверь машинку на ДТП, и в сервис. Либо сход-развал, либо резина, может на что-то наскочила, ходовку попортила. Всякое бывает. Главное не откладывай!
ехать на балансировку колес
так должно
Таже проблема, руль отпускаю - тянет в лево.... Не здоровая херня, завтра еду лечить малышку)) )
*Присоединяюсь к ответам выше
А может просто колесо спустило? Чуть....
значит до тебя машина побывала все таки в аварии...
причин может быть большое количество: начиная с давления в шинах, заканчивая сложным перекосом кузова после ДТП, в которое мог попасть авто ёще до вас. Когда вам делали развал-схождения, ни чего на этот счёт не говорили? Обычно специалист предупреждает сразу, что развал-схождение не получается из-за поведённости кузова, это часто становится причиной того, что быстро изнашивается резина, и тянет машину в одну из сторон. Но чтоб не делать таких неприятных выводов, нужно проверить рулевые тяги, рычаги, можно попасть в небольшую ямку и эта часть ходовой повредиться и последствия какие описали вы.
машину надо смотреть! в любом случае её вправо тянуть не должно! причин может быть очень много! надо смотреть! загони машину на диагностику! там тебе точно скажут в чём причина!
мож развал-схождение нужно хорошо сделать?
на некоторых машинах стаканы стоек складываются.. . надо точные параметры! ! сход развал+ жестянка стапель а потом поставить растяжку меж стаканами чтоб ни куда не делись!!
на колесо хачика наверно намотало
Все что говорят про задний развал-схождение___ФУФЛО, на задних калесах тоже его делают, независимо что там балка, мост или Макферсон!! ! Чтоб посмотреть геометрию кузова едешь не к диллеру, а в сервис где есть стапель, люди с оборудованием и прямыми руками,
а на счет переднего развала-схождения если они делали то сохраняй квитанцию оплаты, сделала, поездила-жрет резину, тянет, едешь обратно, и они заного все должны переделать и еще калесико новое с них.. Мы перед отпуском делали развал на ЗАДНЕЙ БАЛКЕ Мерина, Мурманск-Питер-Москва-Мурманск, съело заднюю резину почти до корда новую, Приехали поговорили, переделали развал-схождение и два колеса новых купили)))
Заедь в автосервис и попроси все ВСЕ проверить
Была подобная проблема, справа тормоза отпускали чуть похуже.. .
Решилось после прокачки тормозов =)
нарушена геометрия кузова. она была убита до тебя!!!
Когда поменяли колеса в другую сторону не тянуло? если тянуло то это диск кривой если не тянет то нужно развал схождение нармально сделать, а на задные колеса если балка развал схождения не делаеться, проверьте резиновые втулки, саленблоки может есть износ.
Резина?