Автосервис, обслуживание, тюнинг
машину тянет вправо уже давно. hyundai sonata Проверял развал три раза, менял шины, ставил даже зимние которые на других
дисках, все одно тянет постоянно к обочине. Развальщики в основном тупые ничего толком не говорят. К какому доктору обратиться чтобы машину вылечили. Что это вообще может быть?
ГУР есть на машине? Дело может быть в нем.
Магомед Абдулкадыров
гур есть конечно. Кто может проверить в нем или не в нем?
причин может быть миллион
у меня как-то от пружины от верхнего конца откололся кусок в несколько сантиметров, перекоса не видно, но тянуло.
может и полуразвалившися шрус тянуть. поначалу хрустит - потом перестает. Но потом - заклинит, так что тут ждать нельзя
мастера ебачи, на стенде это всё видно, +все отклонения, езжу на сход развал к человеку котрый этим занимается с 2000-го года, выводит в идеал, на скорости 160 отпускаю руль, едет прямо
ещё бывает кузов кривой, чудес не бывает, поверь
Не только развал надо смотреть, есть еще и кастор, который должен быть одинаков на обоих колесах. Если только удара не было и ничего не деформировано. А колёса местами не пробовал поменять?
Магомед Абдулкадыров
как проверить деформированно или нет
геометрию кузова проверял? В ДТП был?
Магомед Абдулкадыров
неа не бывал в авариях. Если не считать сбитой собаки
Заднюю подвеску смотри, верхние сайлентблоки и здоровые такие сайлентблоки на ближней тяге. И развал-сход там сразу на 4-х колёсах делается, если развальщик только перед смотрит, то ну его нахер, спеца такого.
развальщии обычно делают схождение, а именно развалом не хотят морочиться, потому то на стойке не охота болты распускать, Я тож на бусе делал а-ля развал -сход, все равно резину хавало, и тянуло в лево приехал к одному типу на развал, там дедок, шаристый, короч мне все норм сделал, и заставил болты на стойках распускать, потому что как выяснилось колесо было "завалено" на 4* градуса
Может дело в шрусе внутреннем быть. он там хитрый очень с подвесным.
Вполне вероятен дефект кузова....
а тянет как, просто всегда, или когда газ жмешь, или тормоз
Магомед Абдулкадыров
всегда тянет, не сильно но тянет
Развальщики вам видимо попадаются не тупые, а особо хитрые, не хотят себе со стойкой голову морочить вот и разводят руками. Хотя может и не в этом дело, вариантов тоже хватает и со шрусом внутренним, стойкой, сайлентболками... Запчасти на свой Hyundai, амортизаторы там если или усиленные пружины потребуются можно взять тут, я себе пружины ix35 брал и конечно надо задружиться с каким-нибудь толковым автосервисом.