Автосервис, обслуживание, тюнинг
Взгляните на упрощенную схему трансмиссии "Самары" (рис. 1). Расположение двигателя и элементов трансмиссии здесь таково, что вал левого привода 2 значительно короче правого 4. Так как моменты, передаваемые на колеса в нормальных условиях (Мкр) , одинаковы, то, если все валы соосны, причин для увода машины нет. Но в действительности валы практически всегда несоосны - и это зависит от многих факторов, в первую очередь, от состояния подвески и режима движения (рис. 2). Что происходит в этом случае?
Вспомним школьное "правило буравчика" и изобразим передаваемый валом момент Мкр наклонным вектором (рис. 3), а затем - его проекции на ось вращения колеса Мк и ось поворота стойки Мс. Первая определяет тяговую силу колеса, а вторая стремится повернуть колесо внутрь. Если эти рассуждения для вас сложны, сделайте из двух канцелярских скрепок простейшую модель: ластик-колесо, две скрепки - части привода, связанные ШРУСом. И все поймете. В частности - то, что с ростом угла излома осей валов в ШРУСе работать шарниру все труднее: потери растут, тяговая сила снижается. А сила, тянущая колесо внутрь, увеличивается. На основных режимах движения выгодно иметь соосные валы, при которых механические потери наименьшие. Значит, подъем передка автомобиля - независимо от способа, кроме, конечно, простого увеличения размеров колес - означает затрату части мощности мотора на работу ШРУСов. Другими словами, вы бросаете деньги на ветер, покупая дополнительный бензин, а также ремонтируя ходовую и трансмиссию раньше положенных сроков.
Руль тянет в лево ВАЗ 21099
по какой причине может уводить машину влево? Машина 100% не битая, развал-схождение проверял два раза в разных местах в обоих случаях все нормально регулировка не потребовалась. колеса местами менял не помогло. иногда не тянет но руль стоит не ровно, иной раз приходиться с силой держать.
Проверь заднюю подвеску.
Утверждение "Машина 100% не битая" спорно
Необходимо сделать регулировку развал-схождение. если руль смотрит в сторону значит хреновые мастера делали.
Возможно раздолбан рулевой наконечник.. . возможно задняя балка смещена в сторону ...
Развал-схождение регулируется на компьютерном стенде при заведомо исправной подвеске. У нас данная процедура стоит 700 руб, после чего дают распечатку что и как сделано и на сколько градусов поправлен сход-развал.. .
Еще может тянуть если суппорт тормозной подклинивает, но в таком случае обычно сильно нагревается диск колеса.
Как тебе проверяли развал-сход, что даже руль не выставили в нормальное положение? Ты больше в такие сервисы не езди! Первым делом, при регулировке и проверке развала-схода - фиксируеться руль спец присобой в прямом положении и не зависимо куда будут смотреть колёса, а только потом всё регулируют и диагностика нужна компьютерная, а не допотопная, на которой линейкой меряют.

колёса накачай и развал схождения сделай
Кроме схода -развала существует ПЕРВАЯ позиция из ТРЕХ под названием Кастор т. е. Продольный наклон стойки (шкворня) С КОТОРОЙ НАЧИНАЮТ делать сход- развал. Но этого не делают очень многие горе-развальщики. ИМЕННО ЗДЕСЬ ПРИЧИНА и кроется
Закисший цилиндр может подтормаживать постоянно. на домкрат
иногда такое бывает иза заедания супорта передних тормозов. проверь равномерность износа тормозных накладок передних колёс справой и левой стороны. должны быть примерно одинаковы
Если тянет в сторону при торможении, то это тормозной цилиндр.
А если при езде прямо, на ровном участке дороги, и все хорошо ( развал схождение) то странно что тянет.
давление в шинах проверь
балансировку дисков
Проверь руль