Подскажите в деталях опыта ни у меня ни тот кто будет тащить нету.
Я так понял надо ключ повернуть чтобы руль не заблокировался а вот по поводу тормазов они же с усилителем как я понимаю. а двигатель не запускается... поясните как действовать в такой ситуации. а то не хочу въехать в зад отцу своей жены)))
Прошу отвечать только серьезно
Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите нюансы. Будем тянуть на тросе ваз 21099 до сервиса.
Значит вчерась так и не завел!! ! Ключ в замок что бы руль вращался. Стекла очисть от снега что бы обзорность была, и пока будут тащить держи окно свое приоткрытым, что бы стекло не потело.
\они же с усилителем\-ну если очкуешь
вруби передачу, и держи сцепление
это как страховочный вариант
пользоваться надо тормазом
форточки открой а то через 2минуты фсё в инее будет
соответствено тулупчик и валеночки по теплей)))))
вруби передачу, и держи сцепление
это как страховочный вариант
пользоваться надо тормазом
я первую втыкал и сцепление держал всю дорогу когда притормаживали -отпускал и так до сервиса
Игорь Терехов
теперь осталось ремень ГРМ проверить, а то и поменять.
Трос надо держать натянутым! Без усилителя эффективности вполне хватает. От ведущего много зависит. Обговорите знаки обмена информацией.
Таскал машины неоднократно, и тягачом и прицепом.
1.Машину цепляем по диагонали - левая задняя точка тягача, правая передняя прицепа. В результате у прицепа хороший обзор вперед.
2. Трос брать лучше БЕЗ металлических крюков, один раз крюк сломался и прилетел в салон, пробив передние и заднее стекло :((( было реально страшно. Длинна - 4-6 метров и обозначить флажками, иначе какой-нибудь мудак обязательно попытается залезть между машинами
3. Тормоза - тягач все делает плавно и заранее, при торможении он ОБОЗНАЧАЕТ лампочками тормоз, а прицеп тормозит за двоих, после этого начинает тормозить и тягач
Остальное Юрий Юрьевич ответил
вместо троса лучше веревку используйте. Мягче при резких натягах (рывках) будет, а они будут не сомневайтесь. И наверное лучше маршрут весь проехать сначала, нюансы все обговорить, И помнить тише едишь и т. д. как раз вот здесь и подходит! Удачи в буксировке.
тягай спокойно. он сам гнать не будет. держи галстук в натяг
1. крепишь надёжно трос к обеим тачкам
2. запасаешься тряпкой, чтоб протирать лобовое стекло своё (от дыхания зимой будет потеть, возможно придётся открыть окно)
3. включаешь аварийки (если возможно) , если нет приляпываешь знак аварийной остановки на кузов сзади
4. буксируете медленно, тормозите плавно, при перестроении тянущего сразу перестраиваешься синхронно (или даже раньше, как только тот включил поворотник)
5. Естественно ключ повернуть, чтоб руль не заблокировался
6. договориться об условном сигнале останова (если сигнал или фары не работают, то рацию. Или постоянно включенный сотовый)
7. тормоз работать будет, но педаль будет жесткая. Можно помогать ручником.
Ну и как пишут в инструкциях: держись колеи тягача ))
тормоза работать будут, только они намного туже будут нажиматься, не забудь включить аварийку и старайся, чтобы трос всегда был внатяг
Про блокировку руля - всё правильно. Насчет тормозов, педаль будет немного туже. надо сильнее давить, только и всего. Держите ногу наготове на педали, и всё нормально будет.
повернешь ключ в положение зажигания, чтобы руль не заблокировался и всё, скатертью дорожка. тормоза будут работать.