"Переобулась" в каком-то непонятном шиномонтаже по скидочному купону. И теперь при торможении возникает свист будто под давлением откуда-то выходит воздух, и есть ощущение что руль тянет влево при торможении же! Понятно, что при первой же возможности обязательно обращусь в нормальный шиномонтаж на предмет устранения неполадок.. Просто хотелось бы выяснить - что они мне там могли нахимичить. Насколько это опасно? Кто знает, поделитесь, плз!
Спасибо за ответ!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
После шиномонтажа руль тянет влево при торможении! Что это может быть?
колёса накачай и сход развал
Первым делом проверить давление в шинах, правильно ли они установлены (рисунок протектора по ходу, а не против) .
Возможно, плохо отбалансированы, но чаще всего причина тяги в сторону в плохом сходе-развале.
Скорее всего колодка на колесе подклинивает. Пусть тормозную систему проверят: диски, колодки, суппорта.
давление в колесах проверь может неравномерное.
колодки проверь - может закончились.
ну и сход-развал поправь.
колодки проверь - может закончились.
ну и сход-развал поправь.
Свист при торможении это на вакуумник похоже. А вот руль тянет, попробуйте передние колеса местами поменять.
Они вам, скорее всего, не докачали ЛЕВОЕ колесо. Про свист - уточните.
Как правило если эта проблема возникла сразу после шиномонтажа и ее не было ранее ...помогает поменять колеса местами в различной комбинации ( заднее на переднее правое налевое... ) при условии что давление в колесах соответствует ...и соблюдено направление вращения ...
попробовать прокачать тормоза а задеть они вряд ли что могли если только специально что то сделали
езжай к ним обратно и требуй всё исправить. не захотят - дай им в бубен.
Если при торможении руль тянет в сторону, то скорее всего - это тормозные колодки, которые нужно регулировать, а может и менять, но потом всё равно регулировать. Как это связано со сменой резины? Может по ходу ещё что нибудь заменили.. . :(
проверьте давление в шинах и посмотрите на рисунок протектора, может оно не в ту сторону крутится!!!