Автосервис, обслуживание, тюнинг
После сход-развала машину тянет влево
Лада Калина 2. Если руль держать в ровном положении, машину уводит влево. Соответственно, чтобы ехать прямо нужно руль слегка повернуть вправо. Делал сход развал в двух разных сервисах, говорят что выставляется все идеально. А на дело все вот так. Резина новая зимняя, на летней было так же. Заменил тормозные диски, ромашки, крабы, стойки и втулки стабилизатора, рулевые наконечники, толку ноль. Ступичные не гудят.
сход развал делать можно и самому. подложив под колёса по две пластины оцинковки, смазанных солидолом. иметь нитки и палку линейку. только одно условие. пол необходимо иметь РОВНЫЙ. в автосервисах могут навертеть нарочно. так как им не нужна Ваша безопасность, им нужна ПРИБЫЛЬ. автосервисы - это ХОРОШО ПОСТАВЛЕННЫЙ БИЗНЕС. и всё надо делать самому. проверяйте машину на ровной дороге. проверяйте давление в шинах. на то, что тянет в сторону и износ резины играет не РАЗВАЛ, а СХОЖДЕНИЕ. развал можно выставить по строительному уровню в ноль. не ошибетесь. а схождение уже надо крутить тягами. будет то же самое, что на ЛАЗЕРНОМ оборудовании.
Просто рулевое колесо надо переставить ровно и все... Положение сбивается после схода-развала.
Если руль отпустить прямо едет?))
А если руль отпустить и ехать накатом?
до этого тянуло?
J A
Заметил пару месяцев назад. До этого вроде нормально было...
глупый вопрос: давление в колесах одинаково? схождение делали лазером или на компе? между передних и задних колес расстояние одинаково? диагональ?
Неоткалиброванные стенды
Не правильно озвучиваешь проблему в сервисе. Тянет влево- Это когда едешь прямо, руль отпускаешь, а машина сама руль поворачивает и влево с трассы уходит. А у тебя- просто при движении прямо спицы руля находятся не в прямом положении, а чуть левее. Объясни правильно в сервисе тем кто тебе делал сход-развал и они легко исправят этот "косяк". Всего лишь надо одну рулевую тягу укоротить, другую удлинить регулировкой.
J A
Если руль отпустить, машину не ведет
вам врут если бы все сделали идеально то такой проблемы бы не было мой вам совет обратитесь в надежный сервис такой как https://gidravlika.spb.ru/services и вам сделают компьютерный развал схождения после чего ваша калина будет ехать прямо
J A
Я живу в г. Чебоксары, до питерского СТО ехать далековато ))