Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос про процедуру сход-развала

Тянет машину вправо, думаю сделать сход-развал, но не уверен, что дело в нем. Если на стенде покажет, что сход-развал не нужен, придется все равно платить за процедуру полную сумму? или можно ограничиться суммой как за осмотр авто? подскажите, у кого был такой опыт
Опыт простой калёса с право на лево поменял и накачал в норму и проверил
Талгат Туктибаев
Лучший ответ
Вячеслав Голобородько с лета на зиму менял, зима новая была, тянет все равно, именно про процедуру интересно
Тянет в сторону обычно из за разницы в кастере, но схождение нужно регулярно делать. Развал не на всех машинах регулируется, на современных только диагностируется.
Станислав .
Борис Ханин - лучший ответ. Кратко точно и понятно. Руль, правда, обычно тянет при неправильном касторе. Это единственная оставшаяся причина после развал-сход и перестановки колёс.
Andrejs Gornostajevs
Есть такая позиция - измерение авто - компьютером и после этого ОПЫТНЫЙ сход развальщик Тебе скажет - дело в развале или в колесах
Как договоришься - я просил посмотреть за 100р и все - в итоге пришлось!
Если тянет - либо колеса либо сход развал - первое проверить просто перебросив местами!
Саша Петухов
Гони на сход-развал. Жизнь, да и резина дороже. Не жмись.
ненужной будет платить, может тупо сама резина ведёт
Cергей Грачев
Только за диагностику по-чесному должны взять. Если нужно регулировать-будет дороже. Они могут и не сказать что там всё гуд или умышленно крутнуть одну гайку и всё,скажут что надо регулировать. Всё зависит от их порядочности, ведь это их деньги. Согласитесь что проделав хороший кусок работы подготовительной им жаль будет терять деньги.
Дмитрий Стогов
Выровняй давление в колесах
У нас вообще диагностика бесплатная.
Я воще незнаю кто и че, просто отдай ее в сервис и скажи сделайте чтоб не тянуло. Там сами пусть смотрят в чем причина в сход развале или нет. У нас на сход развале они по моему ничего не делают кроме сход развала, или делают дорого, или если что- то неисправно то дулать не будут, говорят что нужно менять и езжай меняй, а насчет тянет я вообще незнаю кто и как будет этим заниматься, у меня вообще такое ощущение что они только сход развал делают и даже выворот рейки по центру не выставляют, и угол кастора, я сам выставлял в гараже, хотя я незнаю может и делают, да и смотря какой сервис
Дима Саенко
Прежде, чем заехать на стенд, желательно с мастером обговорить все детали заранее. Часто из-за этого случаются разные недоразумения. Имейте, ввиду, что в нормальном сервисе ценник на услуги, должен висеть на видном месте. Насчет самой проблемы скажу следующее, сход развал с обычной диагностикой может и не установить истинной причины. Если есть возможность, проверьте ходовую на 3D стенде http://xn----7sbahmgaffq2a2ajvv8d.xn--90ais/. На нем точность выше и сразу всё видно.
Александр Р
только за диагностику