Автосервис, обслуживание, тюнинг

сход развал колёс. делаю впервые. подскажите на что обращать внимание чтобы слесаря не обманули?

Егор Ковин
Только на дороге, не тянуло в сторону, руль прямо должен стоять, не визжала резина на повороте.
Сергей Неганов
Лучший ответ
Всё равно, не поймёшь, он по компьютеру делается !
Леонид Попов
Ни как не проконтролируешь. На российских тачках, кажется в багажнике должно находится 50 кг веса для правильной регулировки.
Во первых чтобы не уводило авто на прямой дороге и сам руль ровно стоял при прямолинейном движении.
во первых посмотри что бы груз распределили, салон и богажник. а там после на дорогу и проверяй на увод в сторону. на переднеприводных только после набора скорости. так как при наборе она будет сама тянуть.
Иван Вербицкий
Они выдадут распечатку: как было, как долджно быть, и как стало. Вот этим и руководствуйтесь, там все видно. Если же и после регулировку машина держать дорогу будет плохо, - дело не в геометрии, а в других факторах. Первый - резина, второй - диски.
$$$ Sy@v@ $$$ $$
Проведи визуальный контроль на трезвость.... (слесарей)....
Потом заедете в другой сервис и попросите проверить, как сделали, если в чём то будете сомневаться. Когда покрышки станут лысыми - будет уже поздно что либо проверять !!!
На монитор смотри внимательней там комп сам показывает угол колес.
Юрий Ежов
Отпусти на дороге (только без соседних машин) руль. Участок должен быть без поперечного уклона - это важно. Если тянет в сторону, то не обязательно вина слесарей. Поменяй задние колеса с передними, наверняка поможет. У меня такой случай был. Удачи на дорогах.
чтоб при движении руль стоял прямо, машину в торону не тянуло, и резину не ело! если будит хоть один признак езжай назад пусть переделывают!
хыыыыыыыы.. . а переходя дорогу смотри сначала налево потом направо, а када колбасу в магазине покупаешь проверь срок годности, произведи визуальный осмотр, понюхай, можно надрез сделать (желательно продольный) ))))))))

чО ты там будешь контролировать ???када выедешь с мастерской тада и поймешь
Главное чтоб слесаря не были пьяны.
Хоть как смотрите, а если захотят наколоть--наколют. Конечно же, лучше всего присутствовать при процессе, не задавать глупых вопросов (произведёте впечатление знающего человека). Результат проверите на дороге. Не должно тянуть машину в сторону, не должно появляться повышенного износа с одного края резины на каждом из колёс.
Спросите у знакомых рекомендацию хорошего сервиса--это наиболее надёжная гарантия услуг, которые собираетесь приобрести.
Данил Еремеев
по внешним показателям практически не определишь, но можно посмотреть на резьбовые соединения рулевых наконечников, длинна резьбы должна быть одинаковой длины и на прямом участке дороги машина должна ехать прямо