Автосервис, обслуживание, тюнинг

Обязательно ли делать сход-развал при переобувке колес, и если они у меня на дисках и отбалансированы?

Igor Sharov
не обязательно. если нет показаний
Леха Панда
Лучший ответ
Желательно раз в сезон!!!
Виталик Дубов
Не обезательно, но можно
Aslan Apenov
Свал-развал нужно делать через определенное кол-во км пробега (смотрите инструкцию к эксплуатации вашего авто) . Конечно, если вы за сезон езды на зимней резине сто тысяч намотали, то нужно, а если нет - эт с вас денежки гребут
Я бы сказал- не помешает!
Сергей Руппель
резина утерается неравномерно если резинки дорогие то стоит сделать ели нежалко их выкинуть то можно и без него
Даня Чадунели
да нет. если почувствуешь при езде... что руль не ведет или еще чего. тогда езжай.
Elnur Aliev
Желательно сделать, лишнее точно не будет, а показатели 90% сбиты.
Ко
Константин
а что меняется в подвеске после замены резины? правильно - ничего
При переобувке развал схождения не делается.
Обычно для машин, которые бегают по нашим дорогам, данную операцию автосервисы рекомендуют проводить с интервалом 10-15 тыс. км на отечественных авто и до 30 тыс. км на иномарках.

Внеплановая проверка и регулировка углов развала-схождение понадобится в следующих случаях:
- вы поймали на дороге большую яму и замяли колёсный диск;
- ремонтировалась ходовая часть, например, была замена наконечников рулевых тяг, замена рычагов подвески, замена сайлентблоков;
- при изменении клиренса авто, например, установка вставок («домиков») , установка укороченных пружин;
- машину стало уводить в сторону;
- сильный износ покрышек;
- плохо самовозвращается руль при выходе из поворотов.
Up In Smoke