Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ребят, как понять нужен ли сход. развал? Как понять нужно ли делать сход. развал? машина мерседес 211
желательно проверять после каждой "переобувки".
Посмотри не жрет ли резину по бокам.
Если жрет то одна из причин на стенд ехать.
показания к регулировки углов установки колес:
1. неравномерный износ колесной резины
2. увод авто на шоссе, проверяется просто - выровняйте давление в колесах до нормы, на ровном участке дороги отпустите руль, если авто уходит с прямолинейной траектории - нужно делать регулировку
1. неравномерный износ колесной резины
не надо понимать. 2 раза в год со сменой резины
проверить на глас запросто.
если авто тащит в одно из сторон, или шины изношены неравномерно.
На глаз это трудно определить. К тому же развал-схождение простая и быстрая процедура. и недорогая. Если вы ремонтировали подвеску, пусть даже незначительные детали - то развал-схождение нужно делать обязательно.
Очень просто по резине, и по рулю при езде. Я себе купил за бугром простеньких лазерный котролёр, цепляется на колёса и делаешь по очерёдно с одной другой стороны, единственно авто устанавливаешь на площадке которая выставлена по уровню, уходит на проверку и даже установку 20 минут на сторону.
посмотри резину равномерный ли износ. и по дороге руль отпусти тянет ли куда нить или едет ровно
машину ведет в право-лево, или поменял амортизаторы, пружины, опоры резину делай сход развал
Нужен толковый экстросенс. Но можно узнать проще примерно на 70 км в час отпустить руль на ровной дороге машина будет ехать ровно очень долго. Если ее тянет в сторону практически сразу то нужно делать схождение.