Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если менять передние амортизаторы нужно сход развал делать?
Если менять передние амортизаторы нужно сход развал делать? машина ваз 2115 )
Всех выслушал? Теперь правильный ответ.. .
Если не долго, то задние подшипники могут подождать. Даже в самом хреновом раскладе, если поймаешь клин, машинку удержишь.
Передняя подвеска - дело серьёзное.
И стойки и наконечники рулевых тяг влияют на безопасность движения. И не слушай лохов, которые утверждают, что стойки ( амортизаторы ) подождут. Если влетишь на гребёнку с неисправными стойками, машинка потеряет управление и есть шанс опрокинуть её на крышу.
Меняй сразу и наконечники и стойки так, как в обоих случаях НЕОБХОДИМО!! ! сделать развал.
Стойки крепятся на эксцентриках и как не замечай его положение, точности в развале - не добьёшься.
Тоже и с наконечниками. Как не считай витки, а схождение - собьёшь.
Стойки у тебя ( если ты первый хозяин ) не разборные.
Если знаешь хорошего спеца, качающего стойки, ставь обычные, разборные, прокаченные под ВаЗ 2110 ( они чуть жёсче ), для городского цикла. Сам так катаюсь. Дёшево и со вкусом.
Пробил - прокачал.
__________________________________________________________
Почитал твои вопросы и ответил на все - оптом!
Передняя подвеска - дело серьёзное.
Пробил - прокачал.
Какое отношение амортизаторы имеют к схождению? Клинический случай. На пересдачу!
Нет. Ты ж не рулевые тяги меняешь. Уже дважды поменял передние стойки (Тойота Королла старенькая) , развал не делал - все ОК, рулит нормально, резину не жрет.
Смотря как разбирать узел. Есть разные варианты.
не нужно...
Нужно, даже обязательно!
Они стойки называются!!
нужно, т. к. старые аммортизаторы были просажены и машина была чуть ниже, после установки новых амортизаторов (или пружин) подвеска немного поднимается, соответственно развал на передних колесах становится слишком плюсовой
в принципе можно прокатиться и почуствовать разницу в управляемости (особенно на колее при перестроении)
На классике не надо, а на подвеске типа *Макферсон * надо.
На фольце развал обязателен
Если правильные стойки и правильно менять то не нужно!
надо
если только стойку в месте со ступицей снимать будеш то сход развал не потребуется
не слушай дебилов рулевые ты не трогаеш не крутиш меняй не сцы если только для себя развал проверь
Конечно нужно!