Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если менять передние амортизаторы нужно сход развал делать?

Если менять передние амортизаторы нужно сход развал делать? машина ваз 2115 )
Всех выслушал? Теперь правильный ответ.. .
Если не долго, то задние подшипники могут подождать. Даже в самом хреновом раскладе, если поймаешь клин, машинку удержишь.
Передняя подвеска - дело серьёзное.
И стойки и наконечники рулевых тяг влияют на безопасность движения. И не слушай лохов, которые утверждают, что стойки ( амортизаторы ) подождут. Если влетишь на гребёнку с неисправными стойками, машинка потеряет управление и есть шанс опрокинуть её на крышу.
Меняй сразу и наконечники и стойки так, как в обоих случаях НЕОБХОДИМО!! ! сделать развал.
Стойки крепятся на эксцентриках и как не замечай его положение, точности в развале - не добьёшься.
Тоже и с наконечниками. Как не считай витки, а схождение - собьёшь.
Стойки у тебя ( если ты первый хозяин ) не разборные.
Если знаешь хорошего спеца, качающего стойки, ставь обычные, разборные, прокаченные под ВаЗ 2110 ( они чуть жёсче ), для городского цикла. Сам так катаюсь. Дёшево и со вкусом.
Пробил - прокачал.
__________________________________________________________
Почитал твои вопросы и ответил на все - оптом!
Александр Егоров
Лучший ответ
Какое отношение амортизаторы имеют к схождению? Клинический случай. На пересдачу!
Нет. Ты ж не рулевые тяги меняешь. Уже дважды поменял передние стойки (Тойота Королла старенькая) , развал не делал - все ОК, рулит нормально, резину не жрет.
Смотря как разбирать узел. Есть разные варианты.
Юрий Макаров
не нужно...
Олег Тен
Нужно, даже обязательно!
Они стойки называются!!
нужно, т. к. старые аммортизаторы были просажены и машина была чуть ниже, после установки новых амортизаторов (или пружин) подвеска немного поднимается, соответственно развал на передних колесах становится слишком плюсовой
в принципе можно прокатиться и почуствовать разницу в управляемости (особенно на колее при перестроении)
Kazhymurat Abdrahman
На классике не надо, а на подвеске типа *Макферсон * надо.
Вова Вин-Чунь
На фольце развал обязателен
Если правильные стойки и правильно менять то не нужно!
А*
Андрей *****
надо
Игорь Бородин
если только стойку в месте со ступицей снимать будеш то сход развал не потребуется
не слушай дебилов рулевые ты не трогаеш не крутиш меняй не сцы если только для себя развал проверь
Конечно нужно!