Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему руль уводит влево ?

первым делом проверь протектор на обоих колесах, если немного съеден тосмени на нормальные, затем проверь давление в шинах (оно в зависимости от сезона разное от 1,8 до 2 на отечественных). неполенись залезть под машину и посмотри ровно ли стоит балка. после осмотра машины можно приступать к радикальным мерам т. е. ехать на СТО и делать развал схождение. (сам только недавно сталкивался с этой проблемой)
Руслан Халилов
Лучший ответ
Для начала проверь давление в шинах. Износ протектора. А уж потом на ходовку и рулевое можно грешить.
Viktor Bischoff
Может не руль а авто, сход-развал делай !
Надо сделать диагностику на "схождение". Еще может руль "уводить" при разных размерах передних шин.
Mihalich +Sim
Может колесо приспущено, может ходовую надо делать и развал-сход сделать.
Omirzhan Issayev
Должно уводить вправо - дороги для слива дождевых вод имеют правый уклон.
Влево может уводить
1) В левых шинах пониженное давление
2)Левые колеса подтормаживаются колодками
3)Люфт рулевой рейки или рычагов
4)Просели прыжины и аммортизаторы на левой стороне.
5) Основная причина - углы наклона рычагов относительно друг друга - сход -развал.
Или развал - схождение регулировать надо, или давление в шинах разное.
Может одно колесо не растормаживается полностью (торм. цилиндр подклинивает) .
Может осадка передних пружин разная. Или задняя ось смещена из-за износа сайлент-блоков задней балки.
Может уводить в сторону из-за дисбаланса передних колёс.
Guychmyrat Jorayew
ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ НА СЧЕТ РАЗВАЛА И СХОЖДЕНИЯ КОЛЕС! НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЛЕЗТЬ В ДЕБРИ, ПРОВЕРЬ ДАВЛЕНИЕ В ЛЕВОМ КОЛЕСЕ!
______ ______
проверь ходовку сход. развал.
Kasym Kadyrov
Развал-схождения колес нужно делать.
Машина битая потомучто)
Илшат Сафин
отрегулировать колеса надо-сильно перетянуты болты на одной стороне
кузов не поведёный?
Хочется ему так. (каков вопрос, такв и ...)
Развал-схождение съезди отрегулировать. Либо некачественное дорожное полотно - с уклоном.
Проблема с развалом-схождением.
развал схождения
Суннет Рахманов ))) а что это за развал схождения???
Нурлан Смаилов балансировка наверн нужна. ну загани в сервис или мужикам-механикам в гаражи и всё сделают
ведет птму что машина битая)
На развал схождение!