Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда торможу руль уводит в сторону,что может быть такое?

1. Разное давление в покрышках на одной оси
2. Дорога имеет наклон в сторону
3. Неравномерное тормозное усилие на колёсах одной оси
4. Колёса разных сторон идут по разной по качеству поверхности
5. Сильный боковой ветер или его порыв от другой машины
6. Не отрегулирован развал-схождение
7. Нарушение геометрии углов передней подвески
Достаточно?
Алексей Марунин
Лучший ответ
Одна сторона не тормозит.
или разная высота протектора колес или давление разное в них, либо одна сторона сильнее тормозит. Хотя, зимой сложно судить, ждите пока сойдет снег и на чстой сухой дороге надо пробовать.
Либо в сервисе проверить на стенде тормозные усилия осей
Андрей Баннов
не тормози, сникерсни
Василий Жуков
Значит износ на одном из передних тормозных дисков, толщина ниже допустимой. Из за этого и в сторону ведёт. Но менять надо не один, а сразу оба. (Точно такая же история была)
Nurlan Gazisov
Неравномерное торможение контуров прокачай.
Завоздушена тормозная система с противоположной стороны...
1 разное давление в колесах
2 износ калодок тармозных
3 износ покрышек
4развалу кирдык
5 прокачай тормаза
Кадыргали Жорабеков это не придел,я еще подумаю и отмочу ченить
контур завоздушен
С противоположной заносу стороне посмотри суппорт, не закис ли какой цилиндр. Так же главный может барахлить, один контур, ведь обычно они по диагонали делятся.
если тормоза хорошие, тогда руль уводит в сторону спущенного переднего колеса.
Проверь развал - схождение, давления в шинах, тормозную систему) ) Вот причины
Если передний привод то это нормально, а на классике сход развал
Анатолий Толмачёв На переднем приводе -----увод при торможение ты считаешь нормальным)) О чем ты....
Альберт Гильманов Макс у тебя чё крыша поехана? откуда таких глупостей поймал?
плавнее тормози))))))
Илья Трухин
прокачайте тормозную систему, где то воздух, поэтому одно колесо начинает раньше другого тормозить, а из-за этого руль уводит в сторону
Олег Долин
рейка, сайленблоки.
Одно колесо тормозит лучше другого
если это наш передний привод попробуй несколько раз резко тормознуть-помогает
рулевая рейка
Алексей Ёрж
Колотки и диски тормозные менять
диагностика подвески, если там всё норм, то тормозная система - скорее всего завоздушена.
Pl@y Boys))*** ******
это тормозная система! 100% та сторона куда уводит берёт раньше значит противоположная либо изношена либо воздух в системе. либо суппорт клинит. короче не заморачивайся. впереди сезон меняй все колодки прокачивай тормоза и на взлёт!
Alex Gaydukov
Супорта нужно посмотреть!
На одно колесо износились колодки или заклинил тормозной цилиндр.
тормоза отрегулируи одна сторона тормозит другая нет... сталкивался сам с данноц проблемой