Автосервис, обслуживание, тюнинг
Поставил R15 на ВАЗ 2114, выбивает руль, невозвращается обратно, как будто заклинивает, уводит машину в разные стороны!?
А вылет у дисков какой? Родной у "четырки", по-моему, 35 мм, а ты, походу, вообще с отрицательным вылетом поставил? Такая беда чаще всего бывает из-за чрезмерно малого вылета. Второй момент, резина какая? (в первую очередь, интересна размерность, а не марка) . Вообще-то, на "четырку" и даже на "классику" 15-ые диски встают спокойно при соответствующей резине. Ну и третье - сверловка у дисков какая? У ВАЗов, по-моему, у всех 4х98. Если воткнуть на такую ступицу диск со сверловкой 4х100, он прикрутится, но легко может сместиться от центра и руль начнет нещадно бить на ходу. Так что, интересны подробности.
А ширина лаптей какая? Увеличивать кастор, смотреть сход-развал короче
развал, схождение
Может трется и упирается временами об арки при повернутых колесах?
Каен все равно не выйдет. Машина прошла стенд на какой резине, ту и ставь.
Не безопасна эта затея.
А ты пставь от КАМАЗа, вообще будешь по прямой ездить! Интересно в каком руководстве ты прочитал, что на наши ТАЗики ставятся 15-ти дюймовые диски? На техосмотр тоже на них поедешь?
А нафиг такие диски ставить? Еще бы от Хаммера поставил и жаловался ...
посмотри при полном вывороте руля резина за локера не цыпляетесли да то надо вынос делать арки расширять стоят ли оно того
там выше порняга ищет диски такие продай ему их))))