Автосервис, обслуживание, тюнинг

у меня ваз 2114 почему когда отключаю датчик фаз на распредвале в машине не чего не меняется?

ЭБУ переключает машину в режим парного впрыска.
Машина едет, но впрыск контролируется только данными полученными с ДКПВ.
чек гореть должен! ошибки! или он у тебя не горит или постоянно горит
Hramov Pavel
Лучший ответ
Александр Шульгач горит постоянно и ошибка выскакивает
только впрыск меняется, чек выскочит, чё те еще надо чтоб изменилось? сразу видно те делать нехуйй
Рифат Хазимов
Александр Шульгач а тебе понравится когда машина дергается? и расход 8.4 литра?
Геннадий Кожевников Хе-хе, не только система впрыска меняется.)
ПыСы: прЮвет.
Мля, рОбяты, не надо ля-ля, типа, датчик фаз ни на что не влияет и на него похер. Ещё как влияет, и не похер.
Про переход с фазированного на попарно-параллельный впрыск уже сказали, НО здесь хитрость в другом: с ИСПРАВНЫМ ДФ мозги на высоких оборотах открывают форсы ЧУТЬ РАНЬШЕ, чем открываются клапана, чтобы заполнить камеру, типа, для компенсации холостого хода поршня вниз. В итоге получаем повеселее разгон и меньше расход горючки.
Более того, если отключал ДФ, то для сброса ошибки теперь придётся на диагностику ехать. Сбросом клеммы с АКБ она, за редким исключением, не убирается.
А что ты ожидал. Более того машина может поехать даже лучше.
Александр Шульгач она дергается вся и расхот большой
Евгений Федотов С неисправным ДФ не может, а НЕ поедет лучше, т. е. поедет ХУЖЕ.
Не вводите вопрошающего в заблуждение.
датчик фаз почти никакой роли не играет, разве при запуске мотора толк небольшой. отключив датчик фаз ЭБУ переводит впрыск на попарно параллельный, этого датчика раньше не было на моторах 1.5, потом он появился на 2114 перекочевал на моторы 1.6 и так же на 8кл моторах калин был, но потом его убрали. сейчас на 8кл гранте не увидишь этого датчика
Александр Шульгач и двиготель долго запускается
Евгений Федотов Ещё как влияет.
?
Semen Curari