Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если я поставлю ксенон на ваз 2114, то любезный милиционер мне может сто нить предъявить???

теоретически может. За любой "наворот" непредусмотренный заводом-изготовителем могут штрафануть. И ТО не выдать. Другое дело, что у нас в стране ТО делается очень просто, а гаишники из-за этих 100 р. даже из машины не выйдут. Хотя смотря где. Если вы с московскими номерами приедите куда-нить в тульскую или скажем в ростовскую область, то они придираться будут и к брызговикам, и к спойлерам, и уж к фарам тем более...
Дуйсенбек Мынжасарулы
Лучший ответ
на техосмотре тебе предъявят счет - будь уверен.
А разве выпускают на ВАЗ ксеноновые фары ?
По моему только фуфлянские комплекты синих лампочек ты и можешь туда засунуть.
Ну, свое удостоверение-то он обязан тебе предъявить в любом случае.
Да.. . Он должен предъявить вам ксиву гайца и еще представится...
Vladimir Dolobanko
нет тебе предъявят те кого ты ослепишь
милиционер в любом случае ниче не сделает с ксеноном. до недавнего времени продавали такой ксенон-с которым тех. осмотр не пройдешь (имеется в виду своим ходом) и все. а сейчас продают уже ГОСТовские. им и тех осмотр нипочем, а о милиционере и речи не идет.
Ксеноновые фары должны быть обязательно оборудованы омывателем фар и гидрокорректором.. . Хотя кто на это смотрит:)
если есть автокоректор фар и омыватель то можно
согласен.
предъявят те кого ослепишь ты своим ксеноном. а машину на штрафстоянку в связи с переоборудованием автомобиля устройства напрямую влияющего на его безопастность.
ксенон можно ставить только с омывателем фар и с автоматическим корректором.