Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли, установить на ВАЗ 2114-ксенон?
Если можно-то какой фирмы? Попдробнее, пожалуйста.
Недавно поставил сыну на 2114 биксенон HID SUPER 6000К за 4500р, брал в Тольяти. Отличная вещь. Усебя на ГАЗели тожет стоит ксенон HID SUPER 6000К на ближнем. Никакой стены ни в туман.... и ночью дорога видна отлично и встречка никогда еще не моргала, значит не ослепляю. Вот эти (PHILIPS серии BLUE VISION - они по свечению практически как ксенон. Цитата. ) не ставь, они ослепляют встречку, а самому нихр... а не видно, потом ксенон ругают. На ТО поменять лампочки на штатные нужно 5 минут, а ТО у Вас через 2-3 года. Удачи Луиза.
Запрет эксплуатации ТС
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
Внешние световые приборы:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание: На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТ Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.
Таблица штрафов за нарушение ПДД РФ 2009 год
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.5 ч. 3
лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются
+ изъятие ВУ,
запрещение эксплуатации ТС
со снятием ГРЗ*
Вам это надо?
Внешние световые приборы:
12.5 ч. 3
лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются
+ изъятие ВУ,
запрещение эксплуатации ТС
со снятием ГРЗ*
Вам это надо?
Ставить можно.
Тип лампы должен соответсвовать той что стоит сейчас.
Выбор блоков большой, мы рекомендуем Sho-Me Profi.
Цвет свечения белый 4300, можно и выше но уже переместится с голубую часть спектра, в принципе это понты, поскольку кроме цвета ничего не прибавляется.
Если нужен дальний то понадобится биксенон, он дороже почти в два раза.
Блоки желательно устанавливать жестко и разъемами вниз.
Дешевый не рекомендую, возможны проблемы с наводками на магнитолу.
Удачи.
Можно, но не нужно.
потом начнутся проблемы с гаишниками.
Можно, не помню какой фирмы, но друг делал
а нужно? я бы не связывался
можно но менты затр.... ют))))) ) и стех осмотром проблемы)))))
А почему нет? Ксенон обычный, стоит 2000 руб у нас, а вот мне труднее, мне только би-ксенон
поставь лампы PHILIPS серии BLUE VISION - они по свечению практически как ксенон. Дешевую хрень за 3000р. не стоит ставить. Нормальный комплект 25 000р. стоит примерно.
Не боишся подхватить гайку от встречной на трассе? Часто всречал таких.
Пля! Вы не представляете как достали эти ксенонщики на наших ВАЗах. Ксенон подразумевает еще и автокорректор и омыватель фар. Будет возможность установить и вышеперечисленное на 2114? Не испытывайте терпение других участников движения.
Можно с вариантами, либо дешевле только на ближний свет но дальнего не будет, либо дороже - ближний дальний лампа Н4, но с техосмотром и с тем и с другим будут проблеммы
можно, какая по своим средствам аринтируйтесь в среднем 300$ за комплект
Можно, сходи в магазин и выбери любого производителя.
можно конечно!! ! тебе нужен будет би ксенон.. . мой совет только ставь 5000к в самый раз освещени 100% 6000к не советую в мокрую погоду на дороге терятся будешь, да и менты некоторые мозг могут колупать потому что он синевой отдает. и бери с японским блоком там лампа больше ходит!!!
Иван Быстров
А почему би ксенон, а не ксенон. В чем отличие?
Цена зависит от типа ламп ( цоколя ), от строения фары, цветовой температуры и производителя, в магазине она колеблется от 1600 - 50000 за комплект
конечно
Можно, вот статья как установить ксенон на ВАЗ 2110 - https://vaz-remont.pp.ua/ksenonovye-lampochki-na-vaz-2110-ih-preimuschestva-i-ustanovka/