Автосервис, обслуживание, тюнинг
При езде руль уводит налево, в чём может быть причина?
может сход-развал сделать нужно
На сход -развал, нормальные спецы все поправят .
Если это происходит на любой ровной (с виду) дороге и при любом режиме движения, то варианты "колея", "боковой уклон", "разность сцепления с дорогой по причине разности покрытия под правыми и левыми колёсами", "разность эластичности приводов колёс при разгоне" отпадают. Соответственно, либо дело в рулевой системе, либо какое-то из колёс (а может и оба) с левой стороны обнаруживают большее сопротивление качению. Причин для этого может быть масса, начиная от более низкого давления в шинах, заканчивая неправильным схождением, неисправностью колёсных подшипников, неисправностью тормозов (не полное растормаживание) и т. д.
наверное, прослеживается цепь с вашим мужским характером :)))
На какой машине? Тогда скажу варианты.
Коробейников Александр
Задний привод
Коробейников Александр
спс, очень подробно описал!)
развал... т. е продольный угол смотреть)))
возможно, пора делать развал-схождение, а может просто банально колесо подспустило.
Олег Перебиковский
разница даже в 0.5 бар дает о себе знать)))
сход-развал, разное давление, убитая резина
Коробейников Александр
давление одинаковое, резина новая.
Может, вы подвеску повредили? В этом случае колеса могут водить по-разному... Может, диски повредили, проверьте колеса... Желательно узнать, какой автомобиль, а не привод.
С учетом вашего дополнения: считаю, что подвеска.
Разное давление в шинах
Нарушен сход-развал
Разный диаметр колёс, рисунок
Нарушение, неравномерность корда одной из шин
Заедание тормозного цилиндра в суппорте
Нарушен сход-развал
Разный диаметр колёс, рисунок
Заедание тормозного цилиндра в суппорте
твоя тачка хочет изменить))))
колодки! сходразвал!
Коробейников Александр
а причем тут колодки? при движении, а не при торможении...
скорее всего это либо неотбалансированые колёса, либо надо делать развал - схождение
Коробейников Александр
все 4 колеса одной марки, один рисунок, полностью отбалансированы
Коробейников Александр
колеса новые...а вот сход развал давно не делал(
Может колесо левое переднее спущено?)
Вначале попробуй колеса местами поменяй передние . Если будет в другую сторону тянуть тогда резина.
Олег Перебиковский
ну да, ето как самый дешовый вариант
У вас
заедь в сервись и сделай развал схождения.. и колёса отбалансируй у будет тебе счастье
да колесо нуно качнуть
на резине есть стрелки, ты правильно резину поставил? если правильно, то делай развал-схождение!