Автосервис, обслуживание, тюнинг
слышен стук при движении руля вправо-влево. стука нет при движении руля, если руль повернут до конца влево, а
Есть нехорошие подозрения на рулевую рейку, но сначала надо ГУР проверить, если есть
Повидимому рейка, если не регулировал, то можно подтянуть
Можно попробовать подтянуть регулировочный болт на рейке (или на "поросенке", если механизм червячный) . Бывает, что рейка отрывается от кузова и висит практически уже "на соплях" (особенно, если машина когда-то билась в лоб) . Если регулировка не поможет, сгоняй на станцию, проверь этот вариант.
"Добавлено 6 минут назад
ваз-2114"
Очень похоже на мой 2 вариант. Смотри с правой стороны, примерно под блоком предохранителей. Один пусть руля крутит, а ты слушай, можешь даже руку на рейку положить. Если услышишь щелчки или сильную вибрацию, то.. . Все это делается, у 9-ок это болезнь.
"Добавлено 6 минут назад
ваз-2114"
Рулевая разбита скорее всего, надо менять наконечники, а может и всю рейку.
Или подшипник в колесе, если на скрости гудит - то он
Причины стука могут быть совершенно разные, даже перечислять долго ( от крепления рулевого колеса до крепления колёс)
Тяги поменяй.
а какая машина? если передний привод проверь рулевую
колонку. а если задний привод то ...
Привет Чуваки! Поднимите переднюю часть машину домкратом! И начинайте смотреть всё по очереди! От колеса и заканчивая рулём! Один болтает рулём другой смотрит неполадки сразу выявлются! Много там ума не надо! гранаты смотри ещё
Шрузы
Это рейка рулевая, нужно проверить не разбило ли опорные втулки или попробовать подтянуть регулировочный винт. Что бы уменьшить зазор между рейкой и шестерней рулевого вала. Но скорее всего нужно будет заменить втулки опорные и потом отрегулировать зазор - это будет правельней.