Автосервис, обслуживание, тюнинг

слышен стук при движении руля вправо-влево. стука нет при движении руля, если руль повернут до конца влево, а

Есть нехорошие подозрения на рулевую рейку, но сначала надо ГУР проверить, если есть
Ильгар Ильясов
Ильгар Ильясов
7 205
Лучший ответ
Повидимому рейка, если не регулировал, то можно подтянуть
Олег Монахов
Олег Монахов
73 591
Можно попробовать подтянуть регулировочный болт на рейке (или на "поросенке", если механизм червячный) . Бывает, что рейка отрывается от кузова и висит практически уже "на соплях" (особенно, если машина когда-то билась в лоб) . Если регулировка не поможет, сгоняй на станцию, проверь этот вариант.
"Добавлено 6 минут назад
ваз-2114"
Очень похоже на мой 2 вариант. Смотри с правой стороны, примерно под блоком предохранителей. Один пусть руля крутит, а ты слушай, можешь даже руку на рейку положить. Если услышишь щелчки или сильную вибрацию, то.. . Все это делается, у 9-ок это болезнь.
Рулевая разбита скорее всего, надо менять наконечники, а может и всю рейку.
Или подшипник в колесе, если на скрости гудит - то он
Причины стука могут быть совершенно разные, даже перечислять долго ( от крепления рулевого колеса до крепления колёс)
Тяги поменяй.
а какая машина? если передний привод проверь рулевую
колонку. а если задний привод то ...
Mikk Starre
Mikk Starre
2 132
Привет Чуваки! Поднимите переднюю часть машину домкратом! И начинайте смотреть всё по очереди! От колеса и заканчивая рулём! Один болтает рулём другой смотрит неполадки сразу выявлются! Много там ума не надо! гранаты смотри ещё
Alex Iyl
Alex Iyl
1 476
Шрузы
Павел Макеев
Павел Макеев
1 034
Это рейка рулевая, нужно проверить не разбило ли опорные втулки или попробовать подтянуть регулировочный винт. Что бы уменьшить зазор между рейкой и шестерней рулевого вала. Но скорее всего нужно будет заменить втулки опорные и потом отрегулировать зазор - это будет правельней.
(-_-) (-_-) (-_-)
(-_-) (-_-) (-_-)
874

Похожие вопросы