Автосервис, обслуживание, тюнинг
поворачиваю руль вправо и что то начинает шуметь внизу, если влево то норм. У меня 99ая. что такое может быть?
Вариантов два 1 ШРУС 2 нарушены углы равенства поворота в одну сторону большее в другую меньше Ну и из редких но реальных подшипник ступицы кирдык одной беговой дорожке их там две Не затянут ШРУС читай привет подшипнику Не затянута стойка или накрывается подшипник опорыНу а следы касания подкрылков кузова и тд и тп как правило видны
это ШРУС!
Шуметь на ходу или на холостых? Если на ходу возможно шруз, а если на холостых тогда рулевая тяга задевает за глушитель, видимо наехал глушителем на кочку.
может:
колесо цепляться за подкрылок
кожух тормозного диска за сам диск или камень между ними попал
износ одного из ШРУСов или нет смазки (пыльник порвался) но обычно они стучат а не шумят
колесо цепляться за подкрылок
Гидравлика (думаю так вы ее в России называете) , или ремень начинает скользить (если шум скольжения, такой скрипучий) или в самой гидравлике нагрузка (шум такой хриплый)
Смотря что за дочка атоваза собирала Ваш автомобиль, если не местные самарские то дефекты будет устранить очень тяжело, от угла установки колес до хода рычагов нарушена полностью геометрия приводы рвет постоянно, стойки подобрать что передние что задние вообще головная боль, как и устновка развала со схождением раз в месяц сбивает наглухо то ли кузова играют то ли еще что мне не понравилось.
может граната хрустит?
возможно о подкрылок.
Может шруз а может об паткрылок трёт, так вобще сразу и неопределиш. Смотреть нужно.
возможно подкрылок, это у них болезнь! так как в право она выворачивает сильнее из за разной длинны приводов.