Автосервис, обслуживание, тюнинг
21093 по ровной дороге авто уходит вправо-влево, люфта в руле нет, колеса одинаковые, сбалансированы, все тяги в норме.
Посоветовали заменить шаровые и один подшипник ступицы. Скажите какие ещё причины могут быть и во что мне обойдется запчасти и ремонт?
В ДТП не была? Бывает раму ведет. А если шаровые и подшипник, так они не дорого стоят.
Азамат Еркешев
Слава Богу нет, я первый владелец., машине 6 лет
Sтrоgoпоxуйнафsё -_$$$Ak-47$$$
Вот и отлично! Знач шаровые и подшипник, они не дорогие, да и поменять в гараже можно.
Схождение пробовали регулировать? Как причина может быть и это.
Нужна полная диагностика подвески, гадать не стоит! Если все в норме сделать развал-схождение. Но обратите внимание на состояние задней балки, может там сайленблоки разбиты, поэтому гуляет зад, а вам кажется, что перед!
поменяйте задние на передние, с лева на право.
Замени саленблоки разбиты . шаровые стучать будут подшипник гудет будет.
на девятках есть такая болезнь как разрыв передней балки, а значит рычаги гуляют. открой капот и посмотри-обычно когда балка порвана, двигатель кожухом ГРМ почти ланжерона касается
Трудно заочно сказать. Рулевая рейка. Давление в шинах.
если в право влево то тебе просто калёса надо сделать на сход развале, вот и всё!
газ влево, тормоз вправо или наоборот! кронштейн растяжки передней или оторвался телевизор!
Данияр Козыбаков
У тебя патифон не снесло
У меня такое было после замены рулевых наконечников на ВАЗ-21053 оказалось схождение колес надо было отрегулировать. Развал был в норме. Как обьяснил слесарь колеса направлены напротив друг другу и машина рыскает то вправо то влево.
если резина бц то машина будет гулять будь здоров
Если, как вы говорите, все детали впорядке, сделана балансировка колес, развал-схождение, то скорее всего авто было в ДТП и повело кузов.
Вообще раз люфта в руле нет, то и развал-схождение в порядке и все детали, было бы что неисправно, обязательно передалось бы на руль.
Повторюсь, скорее всего причина такого поведения авто-это ДТП.
Азамат Еркешев
Я первый владелец, дтп-Боже упаси всех!
Никита Глушков
слава богу что я ошибся!!!!
Подшипники ступиц меняют парами. После ремонта необходимо проверить сход-развал.