Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда еду больше40на ваз2106, машину уводит то вправо, то влево.В чем проблема?Развал схожеение нужно или тяги или что?

Сначала проверь, не люфтит ли рулевая колонка и хорошо ли она прикручена к кузову. Потом посмотри, чтобы ничего не было оторвано (задние тяги, поперечная на мосту, стабилизатор спереди) . Так же проверь амортизаторы, наверняка половина не работает. Если ничего не оторвано, тогда проверить углы установки колес (особенно кастер и схождение) и желательно заменить резинки в задних тягах если они деревянные или потрескались.
Чингисхан Абеуов
Лучший ответ
у нас такое было, все поменяли, все проверили - и ничего, все равно. а потом муж новую резину купил, поставил - и все прошло. . сами удивились))
помимо всего прочего элементарного есть ещё одна фигня. На лонжероне, где крепится рулевая колонка, раздолбались места крепления втулок колонки. Тут нужна сварка- варить место крепления. Суть в том, что колонка рулевая связана с тягами, но т. к. закреплена неустойчиво, то ходит на миллиметр туда сюда, отчего машина сама как бы поворачивает (на тяги передаёт) На руле это никак не сказывается- ни люфта, ни чего.. . В общем это я так, к слову.
начни с проверки даления в шинах, а может просто скользко?
Kadyr Jorayew
Может лучше в мастерскую????
Развал схожеение сделай
здесь целый комплекс, начиная от давления шин и до поведённого после удара лонжерона!! , вообще если ты с этим не сталкивался, я думаю что опытный ходовик всё исправит! ! только ОПЫТНЫЙ! ! запомни!
а после чего это появилось если после ударов о камни то развал и схождение надо регулировать
втулка маятника раздолбилась может быть
Ramazan Balgazov