Автосервис, обслуживание, тюнинг
на большой скорости при торможении бьет рулем ! диски,колодки,шаровые в норме.
Ты сам и ответил на свой вопрос-все новое, пока притрется. Для таких деталей нужно время-это ничего страшного.
Тормозные диски меняй.
сколько стоит тормозной диск большой роли не играет, здесь важно ровный он или нет, самое простое любой диск после покупки на токарный станок поставить и покрутить а если еще индикатором замерить то это вообще по честному будет, а там уже индикатор покажет, что и как.
даже если ты поставил новый диск, где гарантия что при торможении он у тебя не нагрелся а потом при остывании не покоробился ?
тормозные диски на мусорку
На глаз изьян тормозных дисков не определишь только на станке, это скорее всего они. У меня тоже самое было, если есть возможность, то купите, поменяйте, если пройдет, то я была права.
Рулевые рычаги (наконечники) проверь на предмет люфта (изношенности) . Если рулевая реечная.
Если червячная, то может из-за износа этой пары (червяк-ролик) , но и тут тоже наконечники исключать нельзя. Хотя то, что колодки неравномерно тормозят (какая-то сторона раньше) то это факт. Колодки в данном случае не главное, главное закисшие поршня в цилиндрах тормозной системы. Либо задубевшые прокладки (цилиндр-поршень) не дающие сделать возврат цилиндров в поршне.
Если хочешь умереть с шиком и на большой скорости, то жми сильнее на тормоз и колеса сами тебя довезут до морга. Диски замени.
тормозные диски на расточку или замена (смотря на авто )!!!!
однозначно торм диски