Автосервис, обслуживание, тюнинг
машина ВАЗ 2111,на 100 км бьет руль, стоят 13 диски жел. на сервисе сказали что они не подходят. Какие диски подходят машин
да на вазе вроде 13.
Владимир Зуев
и 14 штатные
Роман Уколов
Ни разу не видел 2111 на тринадцатых дисках. Не знаю, может, не фартило?)))
на сервисе либо разводят, либо лохи... 13 диаметр может подходить на 11-ю, если там суппорта восьмые. а бьет - по другой причине
а на сервисе не сказали, по какому параметру они не подходят? может, разболтовка не та?
Сервис смени...
на 11 16-клапанной на 14 с завода, а лучше проверь балансировку, у меня то же на этой скорости руль било маленько
Ржунимагу!!!
Пригони им на СТО 12-шку и пусть они туда 13-е диски засунут!!! А не смогут -- руки отбей кувалдой!
Бьет руль -- балансировка колес, диагностика ходовой и рулевой! И не только перед, но и зад.
Если дискам 100500лет, балансировка мало поможет, диск стал квадратный, замена диска... Если с ходовой порядок, на шиномонтаж сгоняй и скажут, что с дисками не так
по диаметру 13-е тормозные диски подходят - и к 13-м и к 14-м колесным дискам. Если (на некоторых ВАЗах) стоят вентилируемые тормозные диски - то 13-е колесные диски не налезут. Может, по каким-то другим параметрам твои торм. диски их не устраивают? Если тормозные диски "ведутся" - то в первую очередь при торможении руль бьет, и тем сильнее, чем больше усилие на педали; ну и на дисках после легкого торможения сразу будет виден след от колодок - прерывистый. биение на большой скорости - более 80 - дисбаланс колес. Причин для такого дисбаланса много - износ резины неравномерный, погнутость дисков колесных, не то давление в шинах; причиной может быть и заднее колесо, так что балансировать надо все. Думаю, что диски у тебя - обычные штампованные, и резина твоя стоит далеко не 15 тыс. за каждую, так что строго говоря биение на скорости 100 - это вполне нормально. Не рассчитаны наши шины и китайские диски на большую скорость. Но пободаться с этим можно: проверь давление и люфты в рулевой и ходовой; отбалансируй все колеса - или можно попробовать перекинуть их все по диагонали (лев перед - поменять с прав. зад,...) и прислушайся к ощущениям. Затем поделись этими ощущениями с шиномонтажником. удачи
Как не подходят, если они там стоят?
идут они в жопу, от ДИАМЕТРА дисков ничего не зависит.
если они там стоят значит соответствуют у двинашки 14е меняй сервис
колеса или резина кривые, (тут никакие балансировки не помогут) либо не отбалансированы, либо просто грязь с внутренней стороны дисков, бывает еще правый вал шруса гнутый от удара в правую сторону
Александр Романов
говорят что внутренний диаметра не подходит, а с права все поменял