Автосервис, обслуживание, тюнинг

Может из-за неправильного сход-развала бить руль на 110-120 км/ч ?

купил колеса, диски ровные, балансировку сделал (по нулям) . но на 110 ппц как руль бьет. на 150 биения не чувствуется совершенно. начинается тряска на 90.
резина. . часто
проверь балансировку!
Сергей Жукевич
Лучший ответ
бьет случаем не током? меняй колеса местами, не изменится-в супичные лезть, а они еще навена со ступицами у тебя в сборе и с датчиками авс)) )

ну а если током-надо заземлить на даче, на грядку поставить-все пройдет)))
Садых Мусаев
Привет !!!
сход/развал на биение руля не влияет - это точно
как вариант - могли толком не отбалансировать колеса, чёй-то напортачили
съезди на другой сервис, проверь балансировку
еще вариант - смотреть подшипники ступиц и люфты (износ пар трения) в подвеске и рулевой системе - из-за этого тоже может быть биение руля
Юрий Котрухов
Александр Бекетов Привет! Так я же снимал там старые колеса, которые не били ни разу. Балансировку делали при мне... Поэтому я и озадачен ))
привет
кстати тоже купили новые колеса и руль начал бить но пока сход развал не делала.... а до новых ничего подобного не было.. сама почитаю чего делать!
Петр Вишняков
нет. а вот на этой скорости очень часто выдает что шрусы изношены. они не хрустять, а вот на скорости 100-120 бьют руль. у меня так было на 3 машинах. пока шрусы не заменил, по херу, так и било. и ступичные то же могут
Такая же болячка недавно была. Бил на 90 км/ч. Оказалось дело в рулевом наконечнике. Ослаб слегка. Решается простым затягиванием. Отсюда и не правильный развал. машин ваз
сход развал влияют на устойчивость и управляемость, я бы сгонял на балансировку, некоторые шустряки балансируют не на 100 -110 км, а на 80 км, или вообще на 60 км ...у меня раз отбалансировали 15 дюймовые настроив станок на 14 ...вот была жопа ...
Max Muleev
В первую очередь надо смотреть балансировку и резину.... Попробуй перекинуть передние назад... .
Сход-развал будет давать глюки с курсовой устойчивостью и торможением....
Не может. Это дисбаланс. Даже если на шиномонтаже все по нулям, то может быть нарушена геометрия колеса. Или повреждена резина (поломка корда, грыжа) . У меня так было. поменял резину и диски - ни малейшего биения.
что за машина?
Bartu1903 Karadag
Проверь шаровые, чаще всего из за них бьет в руль после 90