Автосервис, обслуживание, тюнинг

руль трясет на 10-ке после 110 км что делать? (сход развал уже пробовал) что ещё можно сделать?

1 балансировка всех колёс
2 зазоры в рулевом редукторе или рейке
3 большой люфт в подшипниках пер. ступиц
4неравномерный износ тормозных дисков (сколько прошла тачка? )
5разное давление в колёсах
Станислав Бондаренко
Лучший ответ
Руль трясет - это не сход-развал, а тупо балансировка передних колес.
Сход развал либо тянет в сторону, либо неустойчиво держит направление или просто жрет резину.
не диски тормозные-они ощущаются ТОЛЬКО при торможении, на ходу -нет.

но - БАЛАНСИРОВКА
- КРИВЫЕ КОЛЕСНЫЕ ДИСКИ
- УБЕГАННЫЕ ПОДШИПНИКИ СТУПИЦ. других причин нет
S.sh. U
1. Тормозные диски повело.
2. Дефект колеса или нет балансировки колеса.
3. Привод колеса (вал) потерял балансировку или погнут.
Проверь балансировку колёс.
Alex Griffon
Один чудик приехал на дачу. Еле потом доехал домой. На 40 км руль било.
Высохшая глина из луж. Отбивал зубилом.
Альберт Ниязов
99% - это расбалансировка колёс.
Ки
Кирон
Скорей всего надо сделать балансировку колес, если тормозные диски кривые будет трясти только при торможении.
Леха Шалайкин
1) Проверить балансировку колёс. 2) Ещё обратить внимание на ступичные подшипники. 3)Нет ли кривизны тормозных дисков и не затирают ли колодки.
У меня на 102й такое было-это тормозные диски. Со 105 до 115 вибрация, дальше пропадает. Вся ходовка, рулевое-всё в норме, колеса кованые ВСМПО, запарил шиномонтажников - они мне их балансировали неоднократно, я даже резину новую купил (поставил помягче Kleber Dynaxer) один хрен всё это продолжалось до замены торм. дисков и колодок. Как рукой сняло.
*M
***aben*** Machoman
Дороги сделать =)
Лио тормозные диски кривые уже, либо сами колесные диски менять пора.
У меня на 10-ке такое бывало. Ставишь новые диски (или меняешь с задними) - и проблемы на некоторое время нет. Но через неск. месяцев езды по рельсам да ямам - и та же беда.
точи диски если опять станут кривые пробуй колодки промаялся с этим дерьмом наверно года 2 диски точил раза 3,болезнь десяток причем как то странно что на 2112 такая проблема реже=)
1.Дисбаланс колёс (может появится после мойки машины, грязь на внутренней стороне диска). Может быть люфт шаровой опоры (диапозон эффекта "шимми" от 100 до 115 км.
Сергей З