Автосервис, обслуживание, тюнинг
машина прошла всего 1,7 тысячи , не прошла полностью обкатку масло не менял может из-за этого компрессия 9.5. 120 км/ч .
Просто в цилиндрах не набило зеркало. Не парся по этому вопросу. После 10000 км. все будет в норме и расход уменьшится.
Это нормально для данной ситуации. Поднимется ещё. Для движков с невысокой (по паспорту) степенью сжатия это уже много. Важнее, чтоб по цилиндрам не различалась более единички.
А машина то какая? с каким отором ?
Для мотора ВАЗ нормальная компрессия 14атм
попробуй плескани в цилиндр грамм 20 масла прокрути пару оборотов и замерь, если поднялась то значить что то с кольцами компрессионными, если нет то что то с клапанами.
возможно что не притерлось еще все, но что то странно, даже у только что собранного двигла компрессия не меньше 12.
а вообще смотри какая степень сжатия по паспорту, умножай на 1,35 примерно такая компрессия должна быть
В цилиндрах зеркала не должно быть, в цилиндрах должен быть хон- матовая поверхность ( хон это элисообразные насечки на цилиндре, в них задерживается масло, за счет этого уменьшаются потери на трении) . Как только зеркало набилось значить пипец цилиндрам.
если инжектор, то посмотри ход педали газа, скорее всего до конца не открывается заслонка газа. Нужно отрегулировать тросик газа. А масло меняют в зависимости от его типа, синтетику через 8-10 тыс. км, а минералку 5-6 тыс.