Автосервис, обслуживание, тюнинг
бьет руль при 110км/ч., больше 130км/ч. при этом не разгоняюсь
думал, что нужна балансировка, но в шиномонтаже сказали что вряд ли причина в этом, скоре, либо особенности резины, либо деформированы диски и балансировка вряд ли поможет. Надо ездить, говорят, не более 110км/ч. и тогда сохранишь ходовую в норме. Насколько можно доверять этому мнению?
Ваши симптомы, это дисбаланс колес, что бы вам не говорили. Первое, колеса все ж не пожалейте денег отбалансируйте. Второе и самое главное! Бывает, что центральное отверстие диска больше (не знаю, как сказать) выступа на ступице (получилось глупо) . Когда колесные гайки/болты заворачивают от руки, а потом опускают машину с домкрата, колесо относительно ступицы смещается и вся балансировка коту под хвост. Поэтому, закручивайте колесо на весу, равномерно затягивая гайки/болты, до полной затяжки и машину потом с домкрата не бросайте, а опускайте плавно. После дотягивайте как хотите. Таких случаев я знаю штук 5.
Канат Мусин
проставками надо пользоваться, если купили диски не под нужную марку авто. Диаметр ступицы - это называется...
значит нужно ездить или менее 110, или более 130
Мейрам Смогулов
отличный совет! СПАСИБО ...
есть резина не поддающаяся балансировке. попробуй задние колёса вперёд поставить, почувствуй разницу и тогда дальше думай.
Абсолютно правильно. Если бьет на одной скорости, а при большей, или меньшей пропадает - не сбалансированы колеса. Причина может быть разная. Попробуй поставь, на время, другие колеса. И все сразу прояснится.
проблема с дисбалансировкой начинается от 90 км/ч, чем выше скорость начала биения тем меньше дисбаланса. сними колёса в нормальной вулканизатоской и отбалансируй их.. . 100% проблема в дисбалансе
а когда тормозишь, педаль тормаза не бьёт? у друга такая же канетель, сказали что диски кривые.
У меня было тоже самое после того как попала колесом в яму, на большой скорости, после балансировки и замены диска все пришло в норму...
а ходовая вообще как, лювтов нет нигде, рулевая в порядке? может маятник подтянуть. А по грязи девно ездил? может налипнуть с обратной стороны, что вызовет дисбаланс. А если они пытались сделать балансировку, то биение диска должны сразу заметить. Может схождение колес нарушено.
1) Если ездиишь на российской резине, то возможно- это дефекты резины
2) может быть кривые тормозные диски, тогда при торможении будет бить педаль
3) Проверь геометрию
Аян Болатбеков
а у меня немецкая по стоимости выше среднего 80 евриков за каждую и скорость расчёт брал на 230км а резина кривая !!!так что не грешите на руссланд!!! в германии наоборот русскую берут!)))
Обратитесь к другим автомеханикам. На своем 25 опыте вождения и ремонта правильную диагностику делали только 3 человека. Остальные на понтах: пальцы веером, сопли пузырями, зубы в наколках. Причем впечатление слаживается, что люди действительно соображают. А потом все-равно приходится искать более компетентных. И что самое интересное я заметила, что те, кто в самом деле соображают, не стесняются показать сомнение и никогда не осудят предыдущего мастера.
если авто русское-НОРМАЛЬНО не обращай внимание, бывает хуже
Не надо ни чего менять, причина в калесах, или не балансирываные или надо проверять полностю но скорее всего не балансирываные!