Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, что творится с машиной ВАЗ 21093
На машинке установлена сигнализация с центральным замком, так запоры дверей при открытии поднимаются только на половину и при закрытии сигналкой опускаются тоже на половину, соответственно для того чтобы закрыть надо поработать ключом, в чем может быть дело. И еще, что касается электрики, когда включаю музыку, почти на всю свет на панели приборов тускнеет, бывает даже магнитола вообще выключается, а если поддать газку все работает. Также при включении обогрева заднего стекла панель приборов тускнеет и магнитола тускнеет. Подскажите пожалуйста в чем может быть дело и плийз не давайте советов ехать в сервис- денег нет))!
СМОТРИ МАССУ ОТ ДВИГАТЕЛЯ ДО КУЗОВА И ОТ АКБ ДО КУЗОВА .НИКОГО не слушай генератор у тебя ок
Проверь выходы минуса на кузов
Нет денег ходи пешком
"На машинке установлена сигнализация с центральным замком, так запоры дверей при открытии поднимаются только на половину и при закрытии сигналкой опускаются тоже на половину, соответственно для того чтобы закрыть надо поработать ключом, в чем может быть дело.
"
хреново питание ан сигу заведено или проводка тонкая
"И еще, что касается электрики, когда включаю музыку, почти на всю свет на панели приборов тускнеет, бывает даже магнитола вообще выключается, а если поддать газку все работает. "
клемы аккума зачисти
"
клемы аккума зачисти
тебе нужен хороший аккумулятор
а замки только смазать - у меня именно так же было, смазал ходят отлично
Протяни на мафон дополнительный провод большего сечения прямо от камулятора. А активаторы просто надо регулировать. Возможно придётся смазать все замки и кронштейны тяг. Удачи.
Проверь натяжение ремня генератора. Возможно просто слабый заряд. Так же мог сгореть диод в генераторе. Стартер нормально крутит?
замки смазать - отрегулировать, аккумулятор если дохлый поменять, замерить напряжение на генераторе на холостом ходу если меньше 13-14 В, то отремонтировать генератор или поменять
Массу массу проверь. т. е хорошо ли аккууммууллятор с кузовом соединён.
С замками: смазать нужно моторчики, не помню как они там по научному ( гемор со снятием дверной облицовки) , а вот с электроникой похлеще. У тебя по ходу генератор не тянет, может реле генератора тупит, а может и он сам... .
По поводу магнитолы, слабый генератор, а если мафон с уселком, то не стоит стабилизатор. А замки не отпускаются потому, что центральный замок не заводской...
На счёт электрики, скорее всего все (музыка, сигналка, обогрев) запитали с одного провода тонкого сечения..
это просто русский автопром
Возможно окислились клеммы на аккумуляторе или ремень слабо натянут проверьте сначало это, а потом можно грешить на генератор