Автосервис, обслуживание, тюнинг

При торможении на автомобиле вибрирует руль, это что такое случилось?Колеса не поотпадают?

Колеса не поотпадают?
Щас напугаете, она машину сменит.
Если просто вибрация руля из стороны в сторону без металлических постукиваний, то это тормозные диски, некачественные или уже сношены.
Дешевые тормозные диски очень быстро деформируются и начинают давать такой эффект при торможении.
Их просто поменять.
Если они никогда не менялись с момента покупки автомобиля, то рекомендую сменить если автомобиль интенсивно эксплуатируеться свыше 3 лет.
Еще возможен вариант что при замеен ступичного подшипника тебе погнули ступицу. Вариант слабо вероятен, но возможен.
И если вибрация соовсем слабенькая. рекомендую проверить резину.

На своей машине поменял 6 комплектов прежде чем нашлись нормальные. Что меня лично порадовало - меняют без измерений и прочего недоверия.
К вопросу о колодках - старые лучше заменять при смене диска, так как индивидуальность тормозной плоскости вызывает неравномерный нагрев нового диска и как следствие его ведет. Чушь мне кажется, но сервисы рекомендуют, некоторые даже гарантию не дадут на работу.. . типа проточки дисков.. .
Про ступицу справедливое замечание, пожет быть еще и подшипник с люфтом или грязь, ржавчина между ступицей и диском. И то и другое маловероятно. Подшипник на таком пробеге не должен люфтить, а ступицу обычно гнут при перепрессовке подшипника кривыми руками.

Еще для самоуспокоения: можно проверить на предмет биения и правильной геометрии барабанов задние тормоза. Контура диагональные - пульсации с задних колес вполне могут передаваться посредством тормозной жидкости на передние.. .

Колеса не поотпадают, максимум как вариант если у тебя большой износ тормозного диска, может лопнуть тормозной диск (Случай один на миллион) , и заклинит колесо.
Вячеслав Барченков
Лучший ответ
Диски протачивать тормозные нужно.
Ездить так нельзя, это тормоза все таки.
Cергей Зябликов
Обычно так бывает, когда люфтит опора стойки, причем одной.
Дулат Хамитов
проверять подвеску балансировку тормоза рулевые наконечники

а то вот так будет
неравномерный износ тормозных дисков, нужно протачивать. Колеса не отпадут, но приятного мало
Иван Путина
- тормозные диски покоробились.
- лучше новые купить (проточка так-же стоит.. . и не даст гарантиии что они опять пропеллером не станут.... )
- вообще-то это такой-же расходный материал, как и колодки, только меняются реже, примеро на 5 смен колодок - замена дисков...
Не надо на кочках тормозить. . и когда пешеходов переезжаешь. . надо перед этим всем тормозить. . не надо тормозить тормозя..
абс может работает.
Рулевые тяги, наконечники, или тормозные диски кривые
Наиль Сирусин