Автосервис, обслуживание, тюнинг
При скорости от 110 на трассе при малейшей неровности очень сильно вибрирует руль, не удержать.
и на больших ямах тоже дрожит при минимальной скорости. В чём причина?
рулевые наконечники люфтуют
в круг перебирать подвеску, далее новую резину и диски, потом на сход-развал, 110 это ни о чём, жму столько на 2-й передаче
Илья Калугин
Я тоже так жал когда бмв была. а это дохлый опель...
Велосипед твой не рассчитан на такие скорости, колесо восьмерит переднее и угол наклона рулевой колонки маловат.
Стойки сдохли! - 99.9%...
Евгений Калипаров
не, скорее всего там рычагам пи*дец
Ему страшно)
Умная машина, предупреждает, что после 111 км. ч. штрафы прилетать будут.
У меня на 150 лёгкая, едва заметная, вибрация руля. После 160 пропадает. Собираюсь гнать в мастерскую. А ещё при резком и сильном торможении при скорости выше 170 - немного тянет руль вправо. Буду ехать в мастерскую. Явно есть люфты в передней подвеске.
А у тебя на 110 машина неуправляема???? Ты, Вика, сдурела???? Или жить надоело???? У тебя, судя по женскому описанию - явно давно вытекли и убитые аммортизационные стойки (потому и не держит на неровностях) и явно давно страшные люфты в подвеске и в рулевом. Там уже как карандашом в бочку! Как-же так, Вика???
Немедленно в мастерскую!!!! В понедельник с самого утра! Ты чё? Разбиться захотела?
И если всё запустила - теперь ремонт будет дороже. Намного дороже... Две стойки, шаровые опоры, рулевые наконечники, сайлентблоки как минимум. А дальше смотреть нужно... Походу, там машина убитая вусмерть....
Жаль машинку. Попала она к красивому и бестолковому хозяину...
Колеса накачай
на чем вы там ездите? удивляет? где вы такой металлолом берете?
если не хотите сдавать это чудо техники в утиль - рекомендую обращаться к специалисту в сервис! но помните - это как к зубному врачу придти с кариесом во всех 32 зубах
Обычно причиной такой вибрации руля является разбалансировка колёс. При замене дисков или резины надо обязательно делать балансировку, и делать у нормальных мастеров и на хорошем оборудовании, а не на глаз. От себя могу посоветовать хороший лазерный шиномонтаж в сервисе https://www.koleso-russia.ru/tire_service/ .
Колёса болтаются. Подвеска разъёбана.
Евгений Калипаров
ого какие люди!!! ты где пропадал долбаёб? или свой говносценик делал? давно не видно