Автосервис, обслуживание, тюнинг

Здравствуйте! помогите пожалуйста!!!!я очень переживаю..

сегодня в машине появился звонкий стук в моторе при оборотах больше 2000.. заехала в сервис.. посмотрели все и сказали, что стучит шатун. и что надо срочно его менять. замену насчитали от 50 тыс рубл.. запретили ездить на машине..((( подскажите пожалуйста.. может кто сталкивался с такой проблемой? или может подскажите хороший и проверенный сервис, где можно не так дорого и качественно отремонтировать машинку.. спасибо!
8-926-237-74-22 ремонт двигателей (Медведково-ул. Северодвинская) они занимаются конкретно капиталками двигателей и к ним даже возят на ремонт со всех ближайших сервисов. Когда то они мне делали капиталку ещё на копейке году в 94-после переборки по звуку свою машину не узнал-просто шептала. Сколько что у них стоит сейчас не знаю но они точно работают-позвоните им и узнайте что почём. Удачи.
Евгений Коркин
Лучший ответ
У Субару надо половинить блок, потаму и ценник высокий. Обычно коленвал уже с повреждением по шейке стука, так что еще и шлифовка или замена (точно только после вскрытия) .
Если пробег под 100 тыс, то есть смысл полностью откапиталить мотор, что опять не дешево, даже если и по бюджетному варианту.
Если у вас было залито еще и зимнее масло 0(5)W-30 до сих пор, то список может увеличится.
Работаем по Субару, в Мытищах. Будут вопросы, пишите в почту.
Дмитрий Павлов Сказали бы честно-повышенные тарифы из-за Фукусимы. А то ведь можно,как в анекдоте капремонт движка через выхлопную трубу делать.
Андрей Подрезов
вот такая конфетка собирается ))
я бы подсказал, если бы знать где (в каком городе) Ты живешь.
Ilqar Muslimov
Виктор Поляков город раменское
заехала в сервис. . посмотрели все и сказали - что конкретно посмотрели? компрессию мерили? какие свечи по состоянию? шатун стучит не звонко, может нагара много именно в одном цилиндре? тогда будет дизелинг
Виктор Поляков ничего не мерили.. понажимали на газ.. после двух тыс оборотов появляется стук.. послушали этот стук-сказали шатун. и все. свечи почти новые... три недели назад покупала.
Какая у Вас машина? Где Вы живете? Шатун это серьёзно.. . ездить нельзя.. . 50 тыр цена обсуждаемая...
Cергей Петров
Виктор Поляков машина субару. живем в раменском
Заправься на другой заправке и сэкономишь 50 000
Виктор Поляков я серьезно спрашиваю и очень переживаю.. а ты прикалываешься((((((
Поменяй сервис, стук конечно это плохо, но за такие деньги, можно капремонт сделать не то что шатун заменить
Шатун стучать не может. Может стучать шатунный вкладыш или палец. Если палец, то при снятии провода со свечи стук пропадает. Если вкладыш, не пропадает. В любом случае без разборки не обойтись.
Виктор Поляков так а где ее взять-то.. разборку эту грамотную????
Мадина Рахимова/акишева Пропал стук-значит втулка пальца,скорей всего. Для ремонта потребуется прокладка головки,поддона,втулка+палец. Ну и моторист с умеренными аппетитами. Справится любой понимающий моторист. На СТО бабки гребут исключительно за пальцы веером.
Ilqar Muslimov я вот нихуя не пойму это "мастеров" в сервисах. приехала девчонка с проблемой и конкретным вопросом, что над ней глумиться-то? 50 000 рублей "на слух" или "на глазок"....
Для начала нужно писать какое авто ))) сервис естественно скажет печальные прогнозы, там и без шатуна есть чему стучать
если стук усиливается при резком нажатии газа, то точно стуканул двигатель. ездить ни в коем случае нельзя. вам повезёт ессли вы недолго со стуком ехали, а так попадаете на новый коленвал, и как минимум один шатун. ну а остальное как обычно.
Andrey From Pvl
Если стучит шатун то будет всегда стучать а не при больших оборотах - причина в другом - нужно самому смотреть, Если бронивик сняла и все нормально то замени его и свечи заодно, и масла все - если нормально на этой машине ездили - еще долго проходит! . Кстати с шатуном что говорят? Загнуло? И даже двигло не заклинило?
Sergei Galushkin
Виктор Поляков если я сняла провод со свечи и стук пропал.. так ведь шатун проверяют.. стук на самом деле пропал.. но стук звонкий очень.. стучит только после 2000 оборотов.. на нейтральном положении и при малых оборотах стука нет вообще никакого.. немного троит движок.. но это бронепровода заменить надо. я делала диагностику электрики пару дней назад. из 4 только 1 отлично работает.. второй так себе, а остальные два не работают..
на что тогда обратить внимание, если не на шатун?? что может стучать так звонко справа в моторе????
С шатуном шутить не стоит