Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто-нибудь подсажет, как увеличить мощность ВАЗ 21150. Почитав немного понял что фильтры и прямоток ничего не дают
От компа это смешно!! ! Заморил) ) Ну не чёго, ставь нулевик, выбивай катализатор, ставь чип-тюнинг и спротивный рапред вал, тебе хватит этого за глаза))))
Почитай ещё и узнаешь, что "везёт" не мощность, а крутящий момент.
"БП компьютера" воздушный поток сначала прикинь, что бы понять бесполезность такого шага :)
Проще всего поиграться с трансмиссией. Торгмаш делает 6 ступ коробки. Посидеть, почесать репу и подумать над тем, какие передаточные числа тебе нужны. Потом заказать и установить нужную коробку.
Почитай тут, я думаю найдёшь то что тебе нужно. . http://podmashinoy.ru/tuning-forsiruem-porshnevoy-dvigatel/
Никак =====
ясен пень ни не чего не дают. смотря до сольких лошадей хочеш увеличить можно по разному
Самый простой, но малоэффективный способ, изменение поправки по длительности впрыска . Более продвинутый вариант -чип-тюнинг, а дальше -механика . Увеличенное проходное сечение дроссельного узла , "паук " и т. д. , но это тоже спорный вопрос
Купи иномарку и не парься!
У меня была десятка, я вырезал катализатор, вварив трубу, поменял воздушный фильтр и сделал чип тюнинг, при этом еще мастер выставил раннее зажигание, она правда на низких оборотах стала дергаться, но на верхах мощность реально возросла. И все кто садился когда-либо за руль говорили - ниче шустрый у тебя чирик! Большой прирост мощности это не дает и реально снижается ресурс мотора, но машина становится шустрее, знаю по опыту!