Автосервис, обслуживание, тюнинг
как увеличить мощность автомобиля ваз 2114?
подскажите,что надо заменить,модефицировать,а то я в этом деле дилетант,а "кабылки" под копотом увеличить очень хочется.
пока не разберешся сам че почему как это можно зделать и что это по сути бесмыслено
Ну первое можно начачь с перепрошывки мозгов далее если хочиш что бы еще больше было нужно начинать с низу надо менять коленно и уже после покупки коллено нужно от него и оталкиватся что к нему подойдет у меня стоит 78 колено у меня стоят корткоходные шатуны на кованных поршнях с проточками далее можно полезть в бошку если стояла 8 кл заменить на 16 кл поставить валы и можно расточить впуск и выпускные каналы увел клапанна очень много можно чего то зделать лучше потихоньку разобратся и самому начинать понимать пока не поймеш че почему будеш ездить без удовольствия
можно дросельную заслонку поставитьт большего диаметра и т. д.
можно и турбину поставить там уже очень гловальные веши можно зделать
подожди окончательного утверждения закона чтоб двигатель признали запчастью и впиздячь от ламборгини
ракетным топливом)))) )
сразу на уран238 переходить не саветую
на "любительском" топливе пока пообвыкнись)))))))))
сразу на уран238 переходить не саветую
Чем делать всякие тюнинги, лучше поставить 16 клапанный движок. Причем по деньгам тоже на то и выйдет. Можно найти целый движок с битой двинашки, выйдет еще дешевле. Если движок "чистый", то с переоформлением проблем не будет, заявление пишешь и все.
Выбросить катализатор, перечиповать комп. +10 л/с.
А если более глубже тюнить, то надо переделывать двигло - короткоходные и облегчённые, кованные поршня ставить, турбину поставить, прямоток и т. д. Можно получить до 200 л/с.
во первых: чип тюнинг сделай прибавит примрно 10-15 л. с. поменяй впуск-выпуск, нулевик поставь, спорт валы, облегчённый маховик, ковку не ставь, ковка нужна если ставить турбину, можно также в коробке главную пару поменять, также впринципе можно поставить германский компрессор давит 0.2-0.3 бара, прибавка от него примерно 25 л. с
прошить комп, на спорт режим, будет всегда повышенные обороты, но сразу надо быть готовым, что при этом аппетиты машинки в плане бенза будут огого! ) если лезть уж совсем далеко - ресивер, турбина, расточить движок, поменять поршни, выхлопную систему и тд. . ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ БЕСКОНЕЧНО)))))) ) а потом поменять двигатель)) ) у русских никогда нет предела в плане скорости)) )
п. с. у брата зачотВАз2114)) у меня 2105)))