Автосервис, обслуживание, тюнинг
как увеличить мощность автомобиля ваз 2109? что заменить, что модифицировать, если на руках 100 тысяч и автомобиль
Продать, добавить 100 000 и купить более мощный!
не стоит.
В Москве была куча фирм, делавших тюнинг. Повышали мощность аж вдвое.
Только ездить на такой машине по городу - утрахаетесь. Она выдает свою мощност только на самых высоких оборотах, а на средних - вообще не тянет. Так и будете с полуприжатым сцеплением ездить.
купить дуругую машину ))))Гыыыы)) самый оптимальный вариант.. Из дохлого ишака боевого коня не сделаешь, чем его не увешивай!
расточить блок.. другой распредвал. поршня итд польше топлива
для достойной модификации 100 тысяч мало!
думаю замена двигателя на форсированный из Тольяти + коробка + ходовка+тормозная система.
Шлифани впускной и выпускной коллекторы, перепрошей комп, по ходу дела настрой выпуск (прямоток, но только индивидуально) , поставь нулевик (с индивидуальным подбром) . А если короче - зайди к мастерам, покажи бабки и скажи чего хочешь, они тебе сами все расскажут !
если компрессия ровная низ не трогай доработай гбц (каналы. распредвал. шестерня. клапана облегченные) выставь перекрытие. паук. резонатор. самовар оставь. ресивер дроссель фильтр. в коробке сцепление ряды 6я передача главная пара +работа думаю100 хватит только непонял комп или карбон рычать не будет
На 100 тыщ особо не разгуляешся.. .
Да и смысла выжимать из таза последнее, вкладывая в него огромные суммы нету.. .
Самое разумное это на самом деле поменять авто.. .
И ведь есть такие машинки в которых даже вложение 30 тысяч дает большие результаты чем 300 в таз...
Либо турбо если денег хватит либо N2O
пиши в маил ракажу всё что интересует!
стесняюсь спросить.... вам ЗАЧЕМ это????:))))
продай 9, добавь 100, купи 12ку, например)
Иван Коновалов
А толку то ?!
Artem Sergeevich
сейчас много всего для форсировки, если ты что-либо начал делать, то одним улучшением не обойдёшься, нужно проводить комплексное форсированние, поставить какой-нить спортивный коленвал, шатуны, поршня, клапана, их пружины, распредвалы, чип тюнинг, увеличение обьёма, в последующем при увеличении мощности можно поставить нулевой фильтр, паук на выхлоп, прямоток, турбонаддув, полировка всего впускного, многодроссельный впуск часто встречаеться на форсированных движках, закись азота, маховик облегчённый, счепление... я уже за 100 ушёл наверное..
Форсирование, турбо, распредвал, N2O, прямоток (незаконно)
Slava Login
Зато, как жрать то будеет !!
Я на Мазде так сделал !!
Потом ...Избавился и забыл!!!Это так по молодости...пройдеет!!!!
Я на Мазде так сделал !!
Вячеслав Романец
По жрать никто не спрашивал:-))
можно переделать двигло под калиновский коленвал, т образные поршня с укороченной юбкой, точно не помню но вроде с тайги распредвал идет, поработать над головкой. и конечно доработка коробки. коробка обойдется порядка 35-40 тр, движок 45-60тр.
100 тыс маловато будет..
Реально чип - тюнинг гдето с 77,6 (родных лошадей) подымет до 112
Лудьше с ремонтниками переговорить они и лудьше делают, растачивают и т. д. .
А если не сильно жалко движку то всё что выше сказанно и впрыск принудиловку.
Удачи!!!!
Установить озонатор двигателя. Говорят повышает мощность движка.
нет смысла. продать доложить и приобрести иномарку
либо купить себе японца праворульного какого нибудь тайоту марк 2 на заднем приводе и двухстами с лихуем конями, либо если очень хочется пацанить таз, то сначала впуск/выпуск, потом караба сделай. 16 ряд, пара 4.1. дальше уже движка. а в движку можно до бесконечности вкладывать. Ах да! самое главное назад дисковые тормоза воткни, стойки жесткие и заниженые с пружинами, усиль подвеску и еще раз напомню про тормоза! разогнать что угодно можно, а вот остановить это совсем другое дело. Чего чего а тормозов на тазах не хватает. Особенно после тюнинга. по движку ставь сысокие вала, облегченные поршни, ну и вообще в инете поищи много статей по тюнингу моторов. там все хорошо расписано!