Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли увеличить мощность автомобиля, но при этом не изменять расход топлива (или даже уменьшить его)?
Как это сделать? Сылочку если что.
Вам в Сколково лет через 5 обратиться бы ...ПОМОГУТ
Теретически можно. Для этого нужно повысить К. П. Д. двигателя, сейчас он 30%.Учёные работают над этим.
во ето классная идея, пиши срочно АВТОВАЗУ
Смотря что за авто, чип-тюнинг помогает !
Зазеркалить камеры сгорания убрав лишний металл, всасывающий коллектор не весь, что бы конденсация присутствовала, пролить камеры после этого рассчитав сколько снять с головы, выхлоп поширше, глушак хотя бы полупрямрток, спортивный воздухан, чиповка, это минимум, а так клапана побольше, маховик поменьше, распредвал спорт, коленвал полегче, юбки поршней поменьше, сцепление помощней, ряды в кпп поспортивней....
забыл дописать: И на ёлку залезть и рыбку съесть.)))
Ветер если только попутный будет, других вариантов нет, без замены мотора. Выигрываешь в мощности, пороигрываешь в расходе.
сделать капиталку, если жига то есть головки 16клапанов. кстате вспомнил в журнале (зарулем) помоему начало 90х была статья- под карбер ставилась тексталитовая пластина (где прокладка) вкручивалась трубка, а второй конец в вхлопной колектор. в "штаны" встовлялась нихромовая сетка. проверяли в 97году тачка прет реально лучше
Смортря какой авто. Как правило, можно чипануться, чтобы снять экологичночть, вырезать каталик, ставить обманки на лямду. менять впуск и выпуск... .
Тогда забив на экологию и нормы можно добиться небольшой оптимизации. Но это всё равно копейки в итоге .. экономия мизерна, затраты часто ощутимые.. . всё зависит от вашего авто и желания за всё это платить.
Тогда забив на экологию и нормы можно добиться небольшой оптимизации. Но это всё равно копейки в итоге .. экономия мизерна, затраты часто ощутимые.. . всё зависит от вашего авто и желания за всё это платить.
поставь фильтр нулевого сопротивления
снять всю общивку с авто и все что внутри машина станет лгче значит и поедит быстрее
если это получиться то нобелевская премия тебе обеспечена !!!
впрягай табун коней
обычная турбина (не битурбо, а класическая) . она нагнетает дополнительный кислород в двигатель, за счёт этого происходит полное сгорание. Турбина движется с помощью выхлопных газов так что потери не значительные (если поставить спортивный выхлоп сведёте потери почти к 0)
Да легко, добавить педальный привод!
поменя мост и коробку,
Можно. Если из примерно 1.5л из завода более 100 кобыл идет, И РАСХОД 6Л.
Похожие вопросы
- Как влияет мощность искры в автомобильной свече зажигания на расход топлива?
- как увеличить мощность автомобиля ваз 2114?
- как увеличить мощность автомобиля ваз 2109? что заменить, что модифицировать, если на руках 100 тысяч и автомобиль
- При чип-тюнинге увеличивается мощность двигателя,крутящий момент,но при этом расход топлива падает на 1-1,5,правда ли?
- Как уменьшить расход топлива с помощью карбюратора?..
- Влияет ли мощность генератора на расход топлива?
- что можно сделатьс двигателем ваз2103 что бы увеличить мощность но чтоб не сильно увеличился расход топлива?
- Как можно уменьшить расход топлива автомобиля?
- может ли пробитый глушитель увеличить расход топлива с 7-8 л до 13-15?
- Ваз 2106 расход топлива. Что будет если увеличить подачу воздуха?