Автосервис, обслуживание, тюнинг

При чип-тюнинге увеличивается мощность двигателя,крутящий момент,но при этом расход топлива падает на 1-1,5,правда ли?

Ничего просто так не бывает. на клавиши понажимали и бах +15% молучили. х-ня завод изготовитель более менее нормального бренда тестирует программы по более чем 300 показателям выбирая оптимальную для данного двигателя. смена программы как правило переводит мощьность в верхний диапазон. увеличивая расход и сокращая ресурс. у меня 2х литровый фокус и я сам задавался этим вопросом потом протестировал поездил сам. и я вам скажу что если программа показывает вместо 145 - 161(163). а на земле едит медленнее чем сток протестировано СПБ на 3-х авто с замером разгона. разница заметна на агрегатах свыше 3х литров. судя по таблу лада- так что затею лучше оставить.
Андрей Фельдман
Андрей Фельдман
176
Лучший ответ
некоторые изготовители вынуждены в борьбе за экологию заставлять машинки работать на обогащенной смеси, тупить и т. д. Правильная прошивка поможет снять електронную удавку с движка и снизить расход.
У знакрмргр на Субару после чип - тюнинга +25 Л. с. и -3л. бензина на сотню.
нет не правда
чос
бред
лажа
Ничё подобного, расход увеличивается до 5 литров, замеряй сам на трассе в хорошую погоду, а так таччка начинает рвать с места
Bakdaulet Bagdatbek
Bakdaulet Bagdatbek
2 396
Только не на наших машинах.
У нас всё оптимально или явно прошивка кривая.
У нас или будет меньше расход (что в общем-то лотерея) или больше лошадей и расход соответственно тоже.
Но чаще это превращение инжекторного двигателя в карбюраторный аналог - движок без обратной связи.
В стиле чем больше нажал тем больше дует.
Как правило одно в ущерб другому. Хош, расход снижай. . хош, сдвигай момент..
Николай Кулик
Николай Кулик
1 494
ДА правда, но не всегда, звисит от программы котрую тебя вкрячат, у меня например расход не из менился, но машина начала более динамично и плавно разгоняться, на третьей передачи даже в песок зарылся по редуктор долго откапывал.

Похожие вопросы